首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某房屋每年的租金收入为20万元,各项费用累计为5万元,预计尚可使用20年,假设该房屋的还原利率为12%。 要求:评估该房屋的现值。
某房屋每年的租金收入为20万元,各项费用累计为5万元,预计尚可使用20年,假设该房屋的还原利率为12%。 要求:评估该房屋的现值。
admin
2017-05-12
40
问题
某房屋每年的租金收入为20万元,各项费用累计为5万元,预计尚可使用20年,假设该房屋的还原利率为12%。
要求:评估该房屋的现值。
选项
答案
根据题意: (1)计算建筑物的年纯收益=20-5=15(万元) (2)计算建筑的年折现率: 折现率=12%+[*]×100%=17% (3)计算建筑物的现值: 建筑物的现值=[*]=88.24(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yNxR777K
本试题收录于:
资产评估题库经管类分类
0
资产评估
经管类
相关试题推荐
简述网上银行业务的四种运营模式。
我国网上保险服务起步于()
以招商银行为例,谈谈网上支付的使用方法。
系统开发小组中的风险承担者指的是
信息管理发展的过程中以知识的创造、学习、应用、理解和协商为核心的阶段是
用高级语言或汇编语言编写的程序是
以向管理人员提供有关销售、成本、存货、现金流程、应收账款等各种反映企业经营现状信息为其主要工作任务的系统,是市场营销信息系统中的()
西方国家设计税收制度的最基本的准则是
某企业生产四种产品,产量报告期甲产品1500件、乙产品1200套、丙产品1200个、丁产品1000台,基期依次为1200件、1000套、。1100个、800台;出厂价格报告期依次为甲产品20元/件、乙产品30元/套、丙产品50元/个、丁产品1
()是报告期水平和基期水平之比,又称动态相对数,它反映报告期较基期发展变化的相对程度。
随机试题
SevenSecretsofNaturallyThinPeople[A]Youhatethem.Youknowthetype…theoneswhoneverbataneyewhenitcomestim
下列选项中属于动画制作软件的是______________。
男性,51岁。逐渐加重的呼吸困难8个月,双肺中下肺野可闻及响亮中小水泡音,胸片示双肺中下肺野呈弥漫性小结节病灶,肺功能为限制性通气障碍,最可能的诊断是
女,52岁,乏力,怕冷,便秘伴声音嘶哑1年,体重增加8kg。经检查诊断为甲状腺功能减退症,拟用左甲状腺素替代治疗。最适宜的起始剂量是
在金融服务日趋大众化的今天,许多人都与银行发生了借贷关系,于是归还银行贷款就成了许多人固定支出的最主要部分。()
某内资企业(经营家用电器)2005年度有关财务资料如下:(1)利润总额为200万元。(2)销售收入为2000万元。(3)管理费用中列支业务招待费20万元,广告费30万元。(4)企业年度工资支出80万元,并计提职工福利经费2万元、职工工会经费1.6万
A企业是一家历史悠久的中药企业,在消费者中拥有极高的声誉,形成企业独特的核心能力。这种市场声誉从企业资源角度分析属于企业的()。
人民警察散布有损国家声誉的言论,情节较重的,给予()处分。
根据下面材料回答下列问题。2016年,全国共投入研究与试验发展(R&D)经费15676.7亿元,比上年增加1506.9亿元,增长10.6%,增速较上年提高1.7个百分点;研究与试验发展(R&D)经费投入强度(与国内生产总值之比)为2.11%.比上年提高0
窗体上有一个如右图所示的图形控件,控件中显示了如图所示的文字,可以判断这个图形控件( )。
最新回复
(
0
)