首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
已知某企业经营杠杆系数等于2,预计息税前利润增长10%,每股利润增长30%,下列说法正确的是( )
已知某企业经营杠杆系数等于2,预计息税前利润增长10%,每股利润增长30%,下列说法正确的是( )
admin
2021-04-16
33
问题
已知某企业经营杠杆系数等于2,预计息税前利润增长10%,每股利润增长30%,下列说法正确的是( )
选项
A、产销业务量增长率5%
B、财务杠杆系数等于3
C、复合杠杆系数等于6
D、财务杠杆系数等于6
E、复合杠杆系数等于1.5
答案
A,B
解析
产销业务量增长率=10%/2=5%,选项A正确;财务杠杆系数=30%/10%=3,选项B正确;复合杠杆系数=2×3=6,选项C正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yUCR777K
本试题收录于:
财务管理学题库经管类分类
0
财务管理学
经管类
相关试题推荐
下列属于企业营销外部环境调查的内容的是()
按哪项分类标准可将市场预测分为短期预测、中期预测和长期预测三类?()
企业营销外部环境包括许多因素,简述对其调查的内容。
某行业的相关市场内N,家最大的企业所占市场份额(产值、产量、销售额、销售量、职工人数、资产总额等)的总和,是对整个行业的市场结构集中程度的测量指标,用来衡量企业的数目和相对规模的差异,是市场势力的重要量化指标,上述所指的是()
按下列哪种划分方法,可将信息分为内部信息和外部信息()
简述问卷中多项选择题的优点和缺点。
非随机抽样中最简便、最节省费用的一种方法是
下面选项中属于企业外部资料来源的是
某被评估企业持有另一家股份公司优先股500股,每股面值8元,年股息率为10%,评估时,国库券利率为6%,评估人员经过调查分析,确定风险报酬率为3%,该优先股的折现率(资本化率)为9%。根据上述资料,计算股票的评估值为()
某评估机构对某企业应收账款进行评估,评估基准日应收账款金额为72万元。已知前5年应收账款余额为100万元,坏账发生额为5万元,预期应收账款的变现成本为0.6万元,企业的应收账款评估值为【】
随机试题
Afewminutesago,walkingbackfromlunch,IstartedtocrossthestreetwhenIheardthesoundofacoindropping.Itwasn’tm
A.用“E”是表示B.用“A”是表示C.用“TC”是表示D.用“TD”是表示E.用“TT”是表示国家计量局对于“量入式”吸量管的标记
下列各项,不属于筹资活动产生的现金流量的是()。
根据以下情境材料,回答下列问题。2016年10月,某市公安局派出所为有效预防“两抢一盗”等各类违法犯罪案件的发生,成立了巡逻小分队,由6名民警和辅警人员组成。某日,民警张某等人在某小区健身场所巡逻时发现一男子正在翻座椅上的手提包,取出钱包便要离开。民
根据以下资料,回答下列问题。2012年1~6月份,全国固定资产投资(不含农户)150710亿元,同比增长20.4%(扣除价格因素实际增长18.0%)。增速较1~5月份提高0.3个百分点。6月份固定资产投资(不含农户)41786亿元,环比增长1.
江山市首富赵先生上周家里被盗损失惨重。赵先生的三位邻居甲、乙、丙三人有重大作案嫌疑被拘审。经审讯,查明了以下事实:第一.赵先生家里安装了世界上最先进的防盗系统,要突破这个系统需要受过非常特殊的专门训练。第二.如果乙作案,那么丙一定参与。第
Internet2初始运行速率可以达到______。
使用管道流的时候,需要明确的是:管道的输入流是管道的接受方,而管道的【】是管道的发送方。
Whatistheproblem?
Investmentinnewproductdevelopmentisanessential______ofcorporatesuccess.
最新回复
(
0
)