首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某房产项目预计总产量1500套,成本总额为660万元。已知同类项目的最高产量为2000套。对应成本额为800万元;最低产量为1000套,对应成本额为450万元,则应用高低点法估算,该房产项目的总固定成本为( )万元。
某房产项目预计总产量1500套,成本总额为660万元。已知同类项目的最高产量为2000套。对应成本额为800万元;最低产量为1000套,对应成本额为450万元,则应用高低点法估算,该房产项目的总固定成本为( )万元。
admin
2013-08-23
51
问题
某房产项目预计总产量1500套,成本总额为660万元。已知同类项目的最高产量为2000套。对应成本额为800万元;最低产量为1000套,对应成本额为450万元,则应用高低点法估算,该房产项目的总固定成本为( )万元。
选项
A、105
B、135
C、 155
D、 160
答案
B
解析
根据高低点法,该项目的单位变动成本可计算为:
则该项目的总变动成本=单位变动成本×产量=0.35×1500=525(万元);
项目总同定成本=总成本-总变动成本=660-525=135(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yawM777K
本试题收录于:
房地产经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
房地产经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
2009年1月10日职工王某所在的化肥厂向甲保险公司投保了团体人身保险,每人保险金额为5000元,在此之前,王某已向甲保险公司投保了若干份简易人身保险,保险金额总计3000元。2009年7月5日王某因公出差,乘车时由乙保险公司承保旅客意外伤害保险并附加医疗
健康保险产品定价的基本原理包括()。
健康保险的几种费率厘定的方法的相同之处是都必须考虑()因素。
在健康保险所特有的条款中,主要适朋于残疾收入补偿保险的是()。
甲将其拥有的价值为400万元的家庭财产(含房产),向保险公司投保家庭财产保险,保险金额为300万元。在保险期间甲家中失火造成房屋全损,损失金额为350万元,如果保险公司按第一危险赔偿方式赔付,应该赔偿的金额为()万元。
某人以自己价值30万元的住宅分别向X保险公司、Y保险公司购买了保险金额为15万元和16万元的房屋保险,这两份保险属于()。
对格式保险合同中的()条款,保险人在订立合同时应当在投保单、保险单或者其他保险凭证上作出足以引起投保人注意的提示,并对该条款的内容以书面或者口头形式向投保人作出明确说明;未作提示或者明确说明的,该条款不产生效力。
旅游产业技术政策就是根据产业发展目标,制定的推动旅游产业技术进步的政策,其不包括()。
某房地产公司拟购买一物业进行经营,基本情况是:投入运营后初期投资约5.5亿元,运营期预计为50年:每年的销售收益可达2.8亿元,销售收益将随市场变化而变化;按现在的物价水平测算,作业费用(按一年销售收益为2.8亿元计算)每年约为2亿元。其中,固定费用1亿元
随机试题
先进的生产关系之所以能促进生产力的发展,是由于()。
我们必须知道那些用以表示化学元素的符号。
A.凹透镜B.凸透镜C.圆柱镜D.平面镜E.多棱镜
我国民法所调整的财产关系具有()特点。
各分支局负责所辖地区企业出口玩具的报检放行工作。( )
下列关于企业劳动争议仲裁的表述错误的是()。
设计教学环节要能够体现语言、语言学习和语言教学的规律。(暨南大学2017)
微分方程满足y|x=1=1的特解为_________.
Everything________intoconsideration,IproposethatthefirstprizeshouldbegiventoLinQiang.
AstheworldexcitedlygreetedSnuppy,thefirstcloneddog,commentatorscelebratedourcleverness.Manyfeelproudthatourag
最新回复
(
0
)