首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列各项需要通过“营业外支出”账户核算的有( )。
下列各项需要通过“营业外支出”账户核算的有( )。
admin
2020-10-14
41
问题
下列各项需要通过“营业外支出”账户核算的有( )。
选项
A、支付的税收罚款
B、捐赠支出
C、支付的业务招待费
D、发生的坏账损失
答案
A,B
解析
“营业外支出”科目核算的内容有:支付的罚款、捐赠支出、盘亏的固定资产等;支付的业务招待费记入“管理费用”;发生的坏账损失通过“坏账准备”科目核算。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yk00777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,导致企业资产负债表“存货”项目期末余额发生变动的有()。(2018年)
直接分配法不考虑各辅助生产车间之间相互提供劳务或产品的情况,将各种辅助生产费用直接分配给辅助生产车间以外的各受益单位。()(2018年)
下列各项中,不属于辅助生产费用分配方法的是()。
某企业只生产和销售甲产品,2013年4月初在产品成本为3.5万元,4月份发生如下费用:生产耗用材料6万元,生产工人工资2万元,行政管理部门人员工资1.5万元,制造费用1万元,月末在产品成本3万元,该企业4月份完工甲产品的生产成本为()万元。(201
某企业于2019年1月1日存入银行100万元,已知银行年利率为6%,复利计息方式下,5年后该企业能从银行取出利息为()万元。已知(F/P,6%,5)=1.3382;(P/F,6%,5)=0.7473。
某公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为16%。2019年11月30日,该公司预收账款和应收账款有关明细科目如表所示:2019年12月公司发生如下业务:(1)15日,向甲公司发出一批产品,开具增值税专用发票上注明价款100万元,增值税税额16万元,
2019年12月31日,“无形资产”科目借方余额为200万元,“累计摊销”科目贷方余额为40万元,“无形资产减值准备”科目贷方金额20万元,不考虑其他因素,资产负债表中“无形资产”项目应填列的金额为()万元。
下列关于应付票据的账务处理,说法正确的有()。
甲公司为一般纳税人工业企业,增值税税率为16%。2017年12月初应收账款余额为40000元,坏账准备账户余额为4000元,期末按应收账款余额的10%计提坏账准备。成本随销售收入予以确认。2017年12月发生以下经济业务。(1)当月销售给A公
2013年3月1日,桌企业开始自行研发一项非专利技术,2014年1月1日研发成功并达到预定用途。该非专利技术研究阶段累计支出为300万元(均不符合资本化条件),开发阶段的累计支出为800万元(其中不符合资本化条件的支出为200万元),不考虑其他因素,企业该
随机试题
简述可摘局部义齿就位后应检查的内容。
简述血浆晶体渗透压及血浆胶体渗透压的基本概念及功能。
患儿,7岁。近1周来,右下后牙食物嵌塞。检查:右下第一乳磨牙远中邻面深龋洞。探敏感,叩(一),无松动,龈正常。右下第二乳磨牙大面积龋坏,探及髓腔,探痛(一),叩(+)。颊侧瘘管溢脓,工度松动,左下第一、二乳磨牙残冠,Ⅰ度松动,叩(+),龈红肿。双侧六龄牙萌
二尖瓣关闭不全时心脏的叩诊特点是
保证期间,债权人许可债务人转让债务的,有关保证人的权利和义务的表述哪一项是正确的?
根据《企业会计准则第8号——资产减值》的规定,资产的可收回金额应当根据下列哪两个中的较高者确定()。
阅读以下文字,完成61~65题。我们生活在一个复杂的世界,因此不得不努力将其简化。我们把周围的人归类为朋友或敌人,将他们的动机分成善意或恶意,并将事件的复杂根源归结为直接的原因。这些捷径帮助我们游弋于社会存在的复杂性之中,协助我们对自己和他人的行
社会思潮是一面镜子,对社会思潮进行观察认识,可以帮助我们从社会的精神层面更加深入地了解当代中国社会的历史发展与变迁。中国在经济现代化的同时,也在经历一个文化现代化的过程。譬如,自由主义、民族主义和“新左派”等思潮无不突出而集中地反映了当代中国社会发展中的矛
设有定义:intk=1,m=2;floatf=7;,则以下选项中错误的表达式是
Owlsareairborneinvaders-powerfulinflight,intimidatinginreposeandperchinginnumbersfarbeyondanythinganyoneremembe
最新回复
(
0
)