首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产某型号玩具,单位售价为每件10元,产品的月销售量平均为30000件。为了在竞争中处于优势,该企业本月引进了一项新的专利技术,使用后产品的单位售价提高了10%,假设月销售量不变,成本不变,则该项专利技术带来的增量收益为( )。
某企业生产某型号玩具,单位售价为每件10元,产品的月销售量平均为30000件。为了在竞争中处于优势,该企业本月引进了一项新的专利技术,使用后产品的单位售价提高了10%,假设月销售量不变,成本不变,则该项专利技术带来的增量收益为( )。
admin
2021-03-05
80
问题
某企业生产某型号玩具,单位售价为每件10元,产品的月销售量平均为30000件。为了在竞争中处于优势,该企业本月引进了一项新的专利技术,使用后产品的单位售价提高了10%,假设月销售量不变,成本不变,则该项专利技术带来的增量收益为( )。
选项
A、225000
B、30000
C、90000
D、247500
答案
B
解析
增量收益的评估值=10×10%×30000=30000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/z0Zr777K
本试题收录于:
资产评估实务(二)题库资产评估师分类
0
资产评估实务(二)
资产评估师
相关试题推荐
当贡献边际总额>固定成本总额时,企业就会亏损。()
外部形成资金是企业首选的来源。()
企业计提短期投资跌价准备,应借记“短期投资跌价损失”,贷记“短期投资跌价准备”科目。()
经上级主管部门批准,企业可以坐支现金。()
各项资产的周转指标经常和反映盈利能力的指标结合使用,为的是全面评价企业的盈利能力。()
下列属于无形资产的是()。
下列有关无形资产会计处理的表述,正确的有()。
甲公司2016年初到2017年末期间创造了一项无形资产自己使用,无形资产的研究费用为200000元,开发阶段符合资本化的支出为250000元。2018年初开始申请专利,专利注册费为7200元,专利有效期为10年,采用年限平均法摊销无形资产成本。2019年初
下列关于无形资产报废的会计处理,正确的是()。
企业摊销无形资产价值时,应贷记的科目是()。
随机试题
属于医用特种胶片的是
下列除哪项外均为痢疾的治法
患者,男,60岁。因“发热1周,胸闷痛、气急、呼吸困难”入院,B超提示心包积液,医生给予心包穿刺,术后护理不正确的是
某10层五星级酒店,地下两层为停车库,地上一层为接待大厅,二层为餐厅,三至十层为客房,安装有火灾自动报警系统和自动喷水灭火系统,设有两个封闭楼梯间,分别布置在走道的最东侧和中间,以下房间的疏散距离不符合《建筑设计防火规范》的是()。
统计分析的特点有()。
(2012年)甲公司生产某种产品,该产品单位售价160元,单位成本120元,2011年度销售360万件。2012年为扩大销售量、缩短平均收款期,甲公司拟实行“5/10、2/30、n/50”新的信用政策;采用该政策后,经测算:产品销售额将增加15%,占销售额
关于艺术字,下列说法正确的是()。
人民警察依法使用警械、武器,造成无辜人员伤亡或者财产损失的,由该人民警察所属机关参照《国家赔偿法》的有关规定给予()。
设f(x)在[a,b]上连续,f(x)≥0且f(x)dx=0,求证:在[a,b]上f(x)=0.
Googlemaybevaluedatmorethan$185billionandboastmillionsofusers,butthatdoesn’tmeantheInternetgiantisanymatc
最新回复
(
0
)