问题
某商业银行系增值税一般纳税人,2018年7月取得不含税贷款利息收入200万元;贵宾客户理财存款1000万元,该银行2018年7月应纳增值税( )万元。
选项
A、0.45
B、12.00
C、12.45
D、12.48
答案
B
解析
贷款服务,以提供贷款服务取得的全部利息及利息性质的收入为销售额。该银行应纳增值税税额=200×6%=12(万元)。
