首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业(增值税一般纳税人)2015年3月销售自己使用过的包装物取得含税销售额36000元;以价值250000元(含税)的产品与乙企业(小规模纳税人)等价交换原材料,取得税务机关代开的增值税专用发票,发票在当月通过认证并申报抵扣。则甲企业当月应缴纳的增值税为
甲企业(增值税一般纳税人)2015年3月销售自己使用过的包装物取得含税销售额36000元;以价值250000元(含税)的产品与乙企业(小规模纳税人)等价交换原材料,取得税务机关代开的增值税专用发票,发票在当月通过认证并申报抵扣。则甲企业当月应缴纳的增值税为
admin
2016-06-19
62
问题
甲企业(增值税一般纳税人)2015年3月销售自己使用过的包装物取得含税销售额36000元;以价值250000元(含税)的产品与乙企业(小规模纳税人)等价交换原材料,取得税务机关代开的增值税专用发票,发票在当月通过认证并申报抵扣。则甲企业当月应缴纳的增值税为( )元。
选项
A、5230.77
B、41555.56
C、29735.55
D、34274.01
答案
D
解析
甲企业应缴纳增值税=(36000+250000)/(1+17%)×17%一250000/(1+3%)×3%=41555.56—7281.55=34274.01(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/z4Hc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
某国有企业2000年接受价值为300万元的生产设备捐赠,2001年进行股份制改造时将其出售,售价为350万元,出售时的清理费用为5万元,该国有企业2001年就该部分收入应缴企业所得税()。
某制药企业为增值税一般纳税人,某纳税年度相关生产经营业务如下:(1)企业坐落在某县城,全年实际占地50000平方米,其中,厂房占地40000平方米,办公楼占地4500平方米,医务室占地900平方米,幼儿园占地1600平方米,厂区内道路及绿化占地3000平
某企业纳税年度来自境内的利润为1419万元,其中包括购买企业债券利息收入9万元,购买国债利息收入13万元;来自境外的利润为300万元,该利润已在境外按20%的税率缴纳了所得税。该企业采用分国(地区)不分项抵扣法计算抵扣所得税,境内适用的所得税税率为25%。
某化妆品有限公司委托化工厂加工化妆品。由于该化工厂无同类产品价格,因而没有代扣消费税。经检查,该批化妆品原材料成本为4500元,支付加工费1450元,增值税238元,则该公司应补消费税为()元。
无国籍人员,只要其在中国有个人所得,就成为个人所得税纳税义务人,应就其来源于中国境内、境外所得向中国缴纳个人所得税。()
对纳税人、扣缴义务人违法行为不缴或少缴税款的,经税务机关批准,可依法采取提供纳税担保或税收保全、强制执行等措施。()
纳税人出口资源税的应税产品,在退(免)增值税的同时,也退(免)其资源税。()
下列对契税申报纳税时间的叙述中正确的有()。
纳税人因城市实施规划而自行转让自有住房的,可以免征土地增值税。()
随机试题
目前我国公证活动应当遵循的法规、行政规章有
见于轻微病变性肾小球肾炎弥漫性毛细血管内增生性肾小球肾炎可见
某社区老年人口平均年龄为71.6岁,经调查老人们健康生活(生命质量权重W=1.00)的平均年龄为65.2岁,不卧床但活动受限(W=0.59)的平均年限为4.5年,卧床(W=0.34)的平均年限为1.9年。用生命质量方法重新评价该社区老年人口的健康寿命为
苹果酸脱氢酶的辅酶是GPT(或GOT)的辅酶是
背景资料:某施工单位承接的某高速公路合同段中有一座公路隧道。该隧道为单洞双向行驶的四车道深埋隧道,设计净高6.9m,净宽20m,进口桩号为K9+868,出口桩号为K13+218。根据地质勘察报告,隧道穿越的地层有:砂岩、页岩、泥灰岩,其中K10+
按照()的要求,企业可将其不拥有所有权但能实际控制的资源确认为资产。
下列各项中,免征土地使用税的有()。
TCP/IP模型的体系结构中,ICMP协议属于(61)。
A、正确B、错误B题干句子与原文相比出现信息缺失。根据原文“Emmadecidedtoconfinehertoherroomforanentireyear,exceptforthehoursshewasinschoo
Shoppingforclothesisnotthesameexperienceforamanasitisforawoman.Amangoesshoppingbecauseheneedssomething.
最新回复
(
0
)