首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假设A公司对甲材料的发出采用移动平均法,则库存材料的平均成本为( )。(12.2)
假设A公司对甲材料的发出采用移动平均法,则库存材料的平均成本为( )。(12.2)
admin
2013-02-12
31
问题
假设A公司对甲材料的发出采用移动平均法,则库存材料的平均成本为( )。(12.2)
选项
A、39625
B、38125
C、47550
D、48450
答案
B,D
解析
3日购入50件材料后,库存材料的平均成本=(30000+15750)/(100+50)=305(元/件),因此=305×125=38125(元),此时库存材料25件,总成本=305×25=7625(元);20日购入材料后,库存材料的平均成本=(7625+73125)/(25+225)=323(元/件)因此=323×150=48450(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zDor777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
2005年3月20日,甲公司从乙公司购入原材料500000元,已验收入库,货款已以银行存款支付380000元,尚欠120000己。会计分录为:()。
行政事业单位的会计档案中保管15年的是()。
在会计实务中,将序时账和分类账相结合称为()
企业按计划预提应由本月企业管理费负担但尚未支付的固定资产修理费800元,其账务处理为()。
企业为了使各会计期间的收入与相应的费用相配合,正确地计算损益,必须采用()作为记账基础。
费用、成本类账户期末一般都无余额。如果有余额,必定在借方。()
企业以银行存款归还短期借款,该笔经济业务在编制分录时,涉及的账户及方向是()。
借贷记账法下,生产成本的增加,应该在“生产成本”账户的借方登记。()
在产品制造企业中,外购材料的实际成本不包括()。
某企业月末编制试算平衡表时,因“现金”账户的余额计算不正确,导致试算平衡中月末借方余额合计为168000元,而全部账户月末贷方余额合计为:160000元。则“现金”账户()。
随机试题
下列不是腰痛病因的是
治疗血虚的配伍补气药的理论基础是()
下列选项中,()对地价趋势的影响非常大,同时也影响着房地产投资者的投资兴趣。
弗洛伊德的心理性欲发展学说认为,在个体发育中,不同时期,发展阶段是不同的。性欲发展可分为()、肛欲期、生殖欲期、潜伏期和生殖期等阶段(或时期)。
掌握学科结构的教学原则有()。
中等教育
MyfriendssayI’mtrusting.Sure,I’ma"whatyouseeiswhatyouget"kindofperson.So【C1】______Iexpectthesamekindof【
A、 B、 C、 C题目为叙述午饭时间可能会做运动这一想法的陈述句。
•Readthearticleaboutthefutureoftheairlineindustry.•Choosethebestwordtofillineachgap,fromA,BorC.•Fore
AblondeladywalksintoaNewYorkCityBankandasksforthe【B1】_____officer.ShesayssheisgoingtoEuropeonbusinessfor
最新回复
(
0
)