首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某公司贷款2000万元,年复利率i=10%,5年后连本带利一次需付( )万元。
某公司贷款2000万元,年复利率i=10%,5年后连本带利一次需付( )万元。
admin
2010-05-06
37
问题
某公司贷款2000万元,年复利率i=10%,5年后连本带利一次需付( )万元。
选项
A、3 002
B、3 302
C、3 222
D、3 422
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zE95777K
本试题收录于:
投资建设项目决策题库投资建设项目管理师分类
0
投资建设项目决策
投资建设项目管理师
相关试题推荐
()是指为了发挥建设项目管理,组织成员的积极性,并促进其发展将对组织成员的工作回报与建设项目的目标有机结合起来的管理活动。
业主方委托项目管理时,建设项目的机会研究在()阶段组织开展。
项目的()是项目实际投资。
在工程设计平行委托模式中,各个设计单位分别与业主单位签订合同,各个设计单位之间的关系是()。
在建设项目的实施期,要负责()。
股份有限公司设监事会,其成员不得少于()人。
业主方的项目管理方式主要有三种可能,在国际和国内都得到广泛应用,它们是()。
我国在()年提出信息产业发展战略。
差别化战略的优势是()。
我国进口设备适用的增值税率为( )。
随机试题
计算行列式
A、搅拌混合法制软膏B、乳化法制软膏C、熔合法制软膏D、加液研磨法制软膏E、研和法制软膏当主药不溶于基质时,应采用
下列外文缩写的中文意译,错误的是
设备监理工程师成立的条件不包括()。
建筑高度不大于50m的公共建筑、厂房、仓库和建筑高度不大于100m的住宅建筑,楼梯间可不设置防烟系统的条件是()。
“备案号”栏:()。“包装种类”栏:()。
不同发行人发行的相同期限和票面利率的债券,其市场价格会不同,从而计算出的债券收益率也不一样。反映在收益率上的这种区别,被称为()。
ABC公司研制成功一台新产品,现在需要决定是否大规模投产,有关资料如下:(1)公司的销售部门预计,如果每台定价3万元,销售量每年可以达到10000台;销售量不会逐年上升,但价格可以每年提高2%。生产部门预计,变动制造成本每台2.1万元,每年增加2%;不含
从下面所给的四个句子中找出一个有语病的句子来。()
当一个检验的显著性水平为0.05时,犯I类错误的比例是()。
最新回复
(
0
)