首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
当银行利率为10%时,一项6年分期付款的购货,每年年初付款200元,该项分期付款相当于第一年年初,一次性现金支付的购价为( )元。已知:(F/A,10%,6)=7.715 6,(P/A,10%,6)=4.355 3。
当银行利率为10%时,一项6年分期付款的购货,每年年初付款200元,该项分期付款相当于第一年年初,一次性现金支付的购价为( )元。已知:(F/A,10%,6)=7.715 6,(P/A,10%,6)=4.355 3。
admin
2018-08-30
73
问题
当银行利率为10%时,一项6年分期付款的购货,每年年初付款200元,该项分期付款相当于第一年年初,一次性现金支付的购价为( )元。已知:(F/A,10%,6)=7.715 6,(P/A,10%,6)=4.355 3。
选项
A、871.06
B、958.17
C、1543.12
D、1697.43
答案
B
解析
预付年金现值=200×(P/A,10%,6)×(1+10%)=200×4.355 3×(1+10%)=958.17(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zEW0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
弹性预算编制方法中列表法比公式法编制预算的工作量大。()
下列各项中,属于滚动预算优点的有()。
证券市场线反映股票的必要收益率与β值线性相关;而且证券市场线无论对于单个证券还是投资组合都是成立的。()
如果流动负债小于流动资产,则期末以现金偿付一笔短期借款所导致的结果是()。
对于一个独立企业而言,几乎所有的成本都是可控的。()
某企业生产销售某产品,第一季度销售价格为1500元时,销售数量为5800件,第二季度销售价格为1800元时,销售数量为3500件,则该产品的需求价格弹性系数为()。
已知:甲、乙、丙三个企业的相关资料如下:资料一:甲企业历史上现金占用与销售收入之间的关系如下表所示:资料二:乙企业2014年12月31日资产负债表(简表)如下表所示:该企业2015年的相关预测数据为:销售收入20000万元
如果企业的资本来源全部为自有资本,且没有优先股存在,则企业财务杠杆系数()。
某公司今年年底的所有者权益总额为9000万元,普通股6000万股。目前的资本结构为长期负债占55%,所有者权益占45%,没有需要付息的流动负债。该公司的所得税税率为25%。预计继续增加长期债务不会改变目前的11%的税前资本成本水平。董事会在讨论明年资金安排
随机试题
从理性认识到实践是一次更重要的飞跃,这是因为()
不与延髓相连的脑神经有()
本病可能的诊断为本病不宜采取下列治疗措施中哪一项
调查人群对白喉有无免疫力的常用方法是
监督检查部门调查涉嫌不正当竞争行为时,可以采取的措施的说法正确的是:()
企业为使项目完全达到设计生产能力,开展经营而投入的全部现实资金是()。
F公司是一个家具制造企业。该公司该生产步骤的顺序,分别设置加工、装配和油漆三个生产车间。公司的产品成本计算采用平行结转分步法,按车间分别设置成本计算单。装配车间成本计算单中的“月末在产品成本”项目的“月末在产品”范围应包括()。
k为何值时,线性方程组无解,有唯一解,有无穷多解,并在当方程组有解时求出其解.
翠竹的大学同学都在某德资企业工作,溪兰是翠竹的大学同学。涧松是该德资企业的部门经理。该德资企业的员工有些来自淮安。该德资企业的员工都曾到德国研修,他们都会说德语。以下哪项可以从以上陈述中得出?()
设A为可逆的实对称矩阵,则二次型XTAX与XTA-1X().
最新回复
(
0
)