首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某批发企业销售甲商品,第三季度各月预计的销售量分别为1000件、1200件和1100件,企业计划每月月末商品存货量为下月预计销售量的20%。下列各项预计中,正确的有( )。
某批发企业销售甲商品,第三季度各月预计的销售量分别为1000件、1200件和1100件,企业计划每月月末商品存货量为下月预计销售量的20%。下列各项预计中,正确的有( )。
admin
2019-11-13
52
问题
某批发企业销售甲商品,第三季度各月预计的销售量分别为1000件、1200件和1100件,企业计划每月月末商品存货量为下月预计销售量的20%。下列各项预计中,正确的有( )。
选项
A、8月份期初存货为240件
B、8月份采购量为1180件
C、8月份期末存货为220件
D、第三季度采购量为3300件
答案
A,B,C
解析
8月份期初存货实际上就是7月份的期末存货,即8月份预计销售量的20%:1200×20%=240(件),选项A正确;8月份采购量=1200+1100×20%-240=1180 (件),选项B正确;8月份期末存货=1100×20%=220(件),选项C正确;因为无法预计第三季度末产品存量,所以无法计算第三季度的采购量,选项D错误。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zHBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
已知风险组合的期望报酬率和标准差分别为15%和20%,无风险报酬率为8%,某投资者除自有资金外,还借人20%的资金,将所有的资金用于购买市场组合,则总期望报酬率和总标准差分别为()。
假设某公司2016年4月8日,其一份可转换债券价值的评估数据如下:纯债券价值820元、转换价值855元和期权价值132元,则下列说法正确的有()。
下列关于两只股票构成的投资组合,其机会集曲线表述正确的有()。
下列有关资本市场线和证券市场线的说法中,正确的有()。
假设市场投资组合的期望报酬率和方差是10%和0.0625,无风险报酬率是5%,某种股票期望报酬率的方差是0.04,与市场投资组合期望报酬率的相关系数为0.3,则该种股票的必要报酬率为()。
不受现有费用项目和开支水平限制,并能够克服增量预算法缺点的预算方法是()。
在计算责任成本的过程中,对于制造费用的处理要分析各种消耗与责任中心的相互关系,分别采用下列办法进行处理()。
某公司目前的资本来源包括每股面值1元的普通股800万股和平均利率为10%的3000万元债务。该公司现在拟投产一种新产品,该项目需要投资4000万元,预计投产后每年可增加息前税前利润400万元。该项目备选的筹资方案有三个:(1)按11%的利率平价发行债券;
B公司目前生产一种产品,该产品的适销期预计还有6年,公司计划6年后停产该产品。生产该产品的设备已使用5年,比较陈旧,运行成本(人工费、维修费和能源消耗等)和残次品率较高。目前市场上出现了一种新设备,其生产能力、生产产品的质量与现有设备相同。新设备虽然购置成
下列各项中,属于直接人工标准工时组成内容的是()。
随机试题
函数f(x)=ln(6+x-x2)的定义域用区间表示为_______.
患者男,42岁,身高172cm,体重75kg,3~4天前饮酒受凉后出现咽痛,T38.2℃,自服头孢克洛症状无明显缓解,昨天开始左侧咽痛明显加剧,吞咽时尤甚,疼痛向同侧耳部和牙齿放射。扁桃体周围脓肿常需与哪些疾病相鉴别
分离汉防己甲素和汉防己乙素,可利用
患者男性,69岁。因头痛、头晕、右半身麻木无力2个月,呕吐2天入院。4年前发现血压高,服药可降至正常。体检:神清,血压正常,眼底视乳头模糊不清,视乳头水肿。右面部感觉减退,双眼展神经轻度麻痹,右口角力弱,右侧肢体不全瘫,右侧病理反射阳性。胸片示右肺第2肋间
动火作业可分为()。
税法的作用是指税法实施所产生的社会影响,可以从( )两方面进行分析。
用于记载会议主要精神和议定事项的公文是()。
"智慧城市”充分运用新技术来为人类创造更美好的城市生活。支撑“智慧城市”建设的技术最主要的是()。
加尔文教
论述杜威的道德教育思想。
最新回复
(
0
)