首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业为外购存货发生的下列各项支出中,不应计入存货成本的是( )。
企业为外购存货发生的下列各项支出中,不应计入存货成本的是( )。
admin
2019-12-12
37
问题
企业为外购存货发生的下列各项支出中,不应计入存货成本的是( )。
选项
A、入库前的挑选整理费
B、运输途中的合理损耗
C、不能抵扣的增值税进项税额
D、运输途中因自然灾害发生的损失
答案
D
解析
选项D,自然灾害造成的损失不属于合理损耗,应作为营业外支出,不计入存货成本。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zIyc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
A公司是以贵金属的地质勘探、采矿选矿、冶炼加工为主的有色金属公司,2016年有关业务如下:(1)1月2日,A公司取得甲公司转让的采矿、探矿权;(2)2月1日,A公司因非同一控制吸收合并乙公司形成的商誉;(3)5月1日,自丙公司处取得一项商标使用权;
甲公司自行研发一项新技术,累计发生研究开发支出700万元,其中符合资本化条件的支出为500万元。研发成功后向国家专利局提出专利权申请并获得批准,实际发生注册登记费8万元;为使用该项新技术发生的有关人员培训费为6万元。不考虑其他因素,甲公司该项无形资产的入账
2016年7月1日,甲公司用银行存款180万元购入一项专利权并交付给管理部门使用。该专利权预计使用年限为12年,法律上规定有效期为10年,采用直线法摊销,无残值。2016年12月31日,甲公司估计其可收回金额为150万元,不考虑相关税费等其他因素影响,则该
2016年1月1日,甲公司将某商标权出租给乙公司,租期为4年,每年收取租金20万元,增值税税额为1.2万元。甲公司在出租期间不再使用该商标权。该商标权系甲公司2015年1月1日购入的,初始入账价值为100万元,预计使用年限为10年,采用直线法摊销,无残值。
甲公司为增值税一般纳税人,2016年2月5日,甲公司以212万元(含增值税税额12万元)的价格购入一项商标权。为推广该商标权,甲公司发生广告宣传费用2万元,上述款项均用银行存款支付。甲公司取得该项商标权的入账价值为()万元。
下列各项中,制造企业应确认为无形资产的是()。(2014年)
甲公司2015年1月1日从集团外部取得乙公司70%股份,能够对乙公司实施控制。2015年1月1日,乙公司除一项无形资产外,其他资产公允价值与账面价值相等,该无形资产账面价值为300万元,公允价值为800万元,预计尚可使用年限为10年,采用直线法摊销,无残值
对会计政策、会计估计变更和差错更正,企业中期财务报表附注应当包括的信息有()。
甲公司以人民币为记账本位币,外币交易采用发生时即期汇率折算。2016年11月20日以每台1000美元的价格从美国某供货商手中购入国际最新型号H商品10台作为存货,并于当日支付了相应货款(假定甲公司有美元存款)。至2016年12月31日,甲公司已售出H商品2
某外商投资企业银行存款(美元)账户上期期末余额为100000美元,上期末市场汇率为1美元=6.30元人民币,该企业外币交易采用当日即期汇率折算,以人民币作为记账本位币,按月计算汇兑损益。该企业本月10日将其中20000美元在银行兑换为人民币,银行当日美元买
随机试题
设A为三阶实对称矩阵,且其特征值为λ1=λ2=1,λ3=0,假设ξ1,ξ2是矩阵A的不同特征向量,且A(ξ1+ξ2)=ξ2.(Ⅰ)证明:ξ1,ξ2正交;(Ⅱ)求方程组AX=ξ2的通解.
A.病原体进入机体后,被非特异性免疫所清除B.病原体侵入机体后,仅引起特异性免疫C.病原体侵入机体后,既引起特异性免疫,又引起非特异性免疫D.病原体侵人机体后,寄生于机体某些部位,被机体免疫功能局限化,机体免疫功能下降时,可引起相应的临床表现
早期梅毒首选的治疗药物是(一)
多边投资担保机构是依据1988年生效的《多边投资担保机构公约》设立的国际金融机构。关于该机构,下列哪一选项是正确的?()
房屋租赁审查的主要内容应包括哪几项,请从下面四个选项中,选出正确的一项为()。①审查合同的主体是否合格,即出租人与承租人是否具备相应的条件②审查租赁的客体是否允许出租,即出租的房屋是否是法律、法规允许出租的房屋③审查租赁合同的内容是否齐全
建筑主体结构分部工程验收,必须参加的单位有()。
位于BP曲线以上的点,意味着金融资产的净流入小于商品和劳务的净进口,即国际收支处于逆差。()
下列关于短期债券市场的表述中。正确的是()。
更年期特定的心理卫生措施有()。
在西部一些地区,培养的大学生越来越多,但是该地区的贫困状况依然没有改善。那么深层次的原因是什么?请谈谈你的看法。
最新回复
(
0
)