首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假设一家公司的财务信息如下:(单位:万元) 该公司的可持续增长率(SGR)为( )。
假设一家公司的财务信息如下:(单位:万元) 该公司的可持续增长率(SGR)为( )。
admin
2020-07-07
53
问题
假设一家公司的财务信息如下:(单位:万元)
该公司的可持续增长率(SGR)为( )。
选项
A、0.0875
B、0.25
C、0.096
D、0.7
答案
C
解析
根据SGR=ROE×RR÷(1-ROE×RR),ROE=100÷800=0.125,红利支付率=30÷100=0.3,RR=1-0.3=0.7,SGR=0.096。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zMLM777K
本试题收录于:
公司信贷题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
公司信贷
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
()是项目财务分析的基础性工作。
银行业务人员对借款人和担保人的资格合乎法律、规章制度和信贷政策的行为进行调查、认定,这属于贷款调查的()
竞争者对新产品的影响和排挤较小时,银行为吸引对价格不太敏感的客户可采取()
以下有关中小企业的资金运行特点错误的是()
贷款保证人不可以是自然人。()
普通准备金的计提基数有三种()
竞争性进入威胁的严重程度取决于()
商业银行公司信贷产品策略的形式中,()的宽度极小,关联性极强。
债权人请求债务人偿付贷款本息的,必须通过诉讼程序,向法院申请支付令。()
某一行业内企业的固定成本和可变成本之间的比例指的是()
随机试题
50m以下(含50m)脚手架连墙件布置原则是()。
[*]
下列哪项不是慢性淋巴细胞白血病的常见临床表现
A.LeFortⅠ型骨折B.LeFortⅡ型骨折C.LeFortⅢ型骨折D.不对称型骨折E.纵行骨折自鼻额缝向两侧横过鼻梁,眶内壁,眶底颧上颌缝沿上颌骨侧壁达翼突
王某以55元的价格买入股票A,此时的无风险收益率为5%,市场资产组合的期望收益率为15%,股票的β系数为1.5,红利分配率为50%,最近一次的收益为每股5元,预计A公司所有再投资的股权收益率为30%。预计一年后股票的价值和价格相等,则股价应为(
[2013]甲公司是ABC会计师事务所的常年审计客户,拥有乙公司和丙公司两家联营公司。甲公司主要从事建材的生产、销售以及建筑安装工程。A注册会计师负责审计甲公司2012年度财务报表。资料四:A注册会计师在审计工作底稿中记录了实施的控制测
爷爷的年龄是一个二位数,将此二位数的数字交换得到爸爸的年龄,他们的年龄差是孙子年龄的4倍,那么孙子的年龄是:
(2017年广东)地球上的矿产资源非常丰富。关于矿产,以下认识不正确的是()。
下面叙述中正确的是
WhatdoesthespeakersayabouttheroadbetweenMaineandQuebec?
最新回复
(
0
)