首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
《公司登记管理条例》规定,股东不得以( )或者设定担保的财产等作价出资。
《公司登记管理条例》规定,股东不得以( )或者设定担保的财产等作价出资。
admin
2009-09-26
38
问题
《公司登记管理条例》规定,股东不得以( )或者设定担保的财产等作价出资。
选项
A、劳务
B、自然人姓名
C、信用
D、特许经营权
答案
A,B,C,D
解析
《公司登记管理条例》规定,股东不得以劳务、信用、自然人姓名、商誉、特许经营权或者设定担保的财产等作价出资。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zU9c777K
本试题收录于:
经济法题库注册会计师分类
0
经济法
注册会计师
相关试题推荐
A公司无优先股并且当年股数没有发生增减变动,年末每股净资产为5元,权益乘数为4,资产净利率40%(资产按年末数计算),则该公司的每股收益为()。
根据《公司法》规定,公司累计发行债券的总额不得超过公司净资产的40%。()
两种期权的执行价格均为55.5元,6个月到期,若无风险年利率为10%,股票的现行价格为63元,看涨期权的价格为12.75元,则看跌期权的价格为()元。
下列关于制定标准成本的表述中,正确的是()。
在考虑企业所得税但不考虑个人所得税的情况下,下列关于资本结构有税MM理论的说法中,错误的是()。
为了便于评价、考核各责任中心的业绩,对一责任中心提供给另一责任中心的产品,其供应方和使用方所采用的转移价格可以不同。()
甲公司有一投资方案,相关资料如下:NCFn=30000元,NCF1=9000元,NCF2=10000元,NCF1=11000元,每年折旧费4000元,则该投资方案的会计报酬率为()。
如果某种债券不是定期付息,而是到期一次还本付息或用其他方式付息,那么即使平价发行,到期收益率也可能与票面利率不同。()
某公司持有有价证券的平均年利率为5%,公司的现金最低持有量为1500元,现金余额的最优返回线为8000元。如果公司现有现金20000元,根据现金持有量随机模型,此时应当投资于有价证券的金额是()元。
C公司生产和销售甲、乙两种产品。目前的信用政策为“2/15,n/30”,占销售额60%的客户在折扣期内付款并享受公司提供的折扣;不享受折扣的应收账款中,有80%可以在信用期内收回,另外20%在信用期满后10天(平均数)收回。逾期账款的收回,需要支出占逾期账
随机试题
将一个文本文件(ma.dat)拷贝到另一个文本文件(niu.dat)中。#include<stdio.h>main(){FILE*ma,*niu;mazfopen("ma.dat",______);/*第一
商品经济产生和存在的决定性条件是()
皮肤病在慢性阶段,有浸润肥厚、角化过度时,外治宜选用
患者,男,65岁。自诉臀部先肿后痛,掀红灼热,逐渐溃烂,未及时治疗,现溃后的腐肉大片脱落,疮口较深,已形成空腔,伴面色萎黄,食欲不佳,神疲乏力,纳差,大便无力。舌质淡,苔薄白,脉细。该患者治疗应选用的方剂是
女,62岁。绝经11年,阴道反复流血4个月就诊。查体:肥胖,一般情况好,血压150/105mmHg。妇科检查:阴道少许血液,宫颈光滑,子宫正常大,双附件正常确诊的最佳方法是
()是供应物流与生产物流的衔接点。
关于会计估计变更,下列说法中正确的有()。
保证幼儿每天睡(),其中午睡一般应达到2小时左右。
在半殖民地半封建中国社会经济生活中占明显优势的是
Therearesuperstitionsattachedtonumbers;eventhoseancientGreeksbelievedthatallnumbersandtheirmultiplehavesomemy
最新回复
(
0
)