首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2007年) 如果把图8-40所示电路中的变压器视为理想器件,则当 sinωtV时,有( )。
(2007年) 如果把图8-40所示电路中的变压器视为理想器件,则当 sinωtV时,有( )。
admin
2014-08-29
45
问题
(2007年) 如果把图8-40所示电路中的变压器视为理想器件,则当
sinωtV时,有( )。
选项
A、
B、
C、
D、以上均不成立
答案
B
解析
根据变压器基本关系式,得
可以写出
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zUtf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
电路如图所示,设Hi=3V,E=4V,二极管为理想元件,则输出电压u0为()。
电路如图所示,已知Is=5A,US=3V,当恒流源单独作用时,流过电阻R的电流是3A,那么,当恒流源和恒压源共同作用时,流过电阻R的电流I值为()。
对于小孔口恒定的自由出流和淹没出流,其流量的计算公式都是对公式中的流量系数μ和作用全水头H0,下述说法中正确的是()。
关于流体静压强特性,正确的说法是()。
梁的横截面如图所示,图中截面尺寸单位为mm。已知截面上σmax=8MPa,则截面上阴影部分的正应力合成的法向内力为()。
某正弦电流则该电流有效值相量=()。
水轮机大轴承受轴向拉力及扭转力偶的联合作用,如图所示,为了用试验方法测定拉力F及力偶矩Mc,在轴上沿轴向及与轴向成45。的方向上贴电阻应变片,现测得轴向线应变值ε0。=25×10-6,45。方向线应变值ε45。=140×10-6。已知轴的直径d=300mm
圆截面简支梁受大小相等的水平荷载和竖直荷载作用如图所示。已知梁截面直径d=200mm,荷载F1=F2=5kN,则梁横截面上的最大正应力为()。
(2008年)四种应力状态分别如图所示,按照第三强度理论,其相当应力最大的是()。
随机试题
建设工程已实际交付,但施工合同没有约定付款时间,则拖欠工程款利息的起算日期为()。【2016年真题】
纳税人的下列各项支出中不得在企业所得税税前直接扣除的有()。
下列关于个人贷款还款方式的描述,正确的有()。
在经营战略管理中,正确的经营战略包括()
求积分∫e2xcos3xdx.
三只蚂蚁来到树洞下面,第1只费尽力气终于爬了上去,第2只在下面转了个弯也爬了上去,第3只往后退了一步发现距离其实很近。很轻松地爬了上去。谈谈这则寓言故事给你的启示。
下列有关用益物权的判断,正确的有( )。
下图为—个简单的互联网示意图。其中,路由器R的路由表中到达网络40.0.0.0的下—跳步IP地址应为______。
书法
Wisebuyingisapositivewayinwhichyoucanmakeyourmoneygofurther.Thewayyougoaboutpurchasinganarticleoraservi
最新回复
(
0
)