首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
美国某家庭于2005年购买住房时申请了一笔20万美元的贷款,贷款方式为“2/28”。第一年和第二年的年利率为7.5%,两年后的年利率调整为8.5%,则该家庭在第28个月的月还款额为( )美元。[2008年考题]
美国某家庭于2005年购买住房时申请了一笔20万美元的贷款,贷款方式为“2/28”。第一年和第二年的年利率为7.5%,两年后的年利率调整为8.5%,则该家庭在第28个月的月还款额为( )美元。[2008年考题]
admin
2011-02-04
52
问题
美国某家庭于2005年购买住房时申请了一笔20万美元的贷款,贷款方式为“2/28”。第一年和第二年的年利率为7.5%,两年后的年利率调整为8.5%,则该家庭在第28个月的月还款额为( )美元。[2008年考题]
选项
A、1250
B、1398
C、1416
D、1562
答案
D
解析
本题考核的是复利计算。20万贷款,28年的贷款期限,利用等额序列支付资金回收系列公式计算可得。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zWmf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
对于有规划限制条件但尚未明确的房地产,也可以适用假设开发法。()
甲土地的楼面地价2000元/m2,建筑容积率为5,乙土地的楼面地价1500元/m2。建筑容积率为7,若两块土地的面积等其他条件相同,其总价相比()。
投资利息估算只有在()中才需要。
在假设开发法中,开发完成后的价值是指开发完成后的房地产状况所对应的价值,开发完成后的价值对应的时间不一定是开发完成之时。()
某宗商用房地产于30年前建成,预计建筑物剩余自然寿命为加年,房地产未来第一年的净收益为28万元,此后每年的净收益会在上一年的基础上减少2万元,报酬率为8%,则()。
假设开发法估价在选取估价对象最佳开发利用方式时,其中最重要的是选取()。
某办公楼是15年前在划拨土地上建设的,现按要求补办了土地出让手续,出让年限为50年,已知该办公楼建筑物在建设时投入的费用为255万元,现时重新购建价格为350万元,经济寿命为60年,残值率为3%,则采用直线法计算其建筑物的折旧总额为()万元。
某写字楼的剩余收益年限为38年,预计5年后售出时价格将上涨20%,销售税费率为6%,已知持有期内年有效毛收入为400万元,运营费用率为30%,报酬率中无风险报酬率为6%,风险报酬率为无风险报酬率的25%,则该写字楼目前的收益价格为()万元。
某在建工程在假定未设立法定优先受偿权下的价值为6000万元,房地产估价师知悉该项工程尚拖欠到期应付的工程款为1000万元,同时还有一笔贷款成数为50%,余额为1000万元的抵押贷款,该在建工程的再次抵押价值为()万元。
假设开发法中,选择最佳的开发利用方式最重要的是要选择最佳用途。而最佳用途的选择要考虑土地位置的()。[2006年考题]
随机试题
遂去,不复与言。遂:去:复:
下列属于偏向式提问的问题是
下列属于深感觉的有()。
古罗马医生盖伦提出人的气质类型分为()。
2003年以来,北京、上海、浙江、无锡、广东等地方政府向社会组织购买公共服务的探索不断增多。国务院常务会议提出,要围绕着()等重要目标进一步推进政府向社会力量购买公共服务。
“除数是小数的除法”,某老师把学生的回答的“分12个馒头”的计算板书出来:12÷3=4(人),12÷2=6(人),12÷1=12(人),12÷0.5=24(人),这一做法体现了()
网络安全的基本要素包括()性、完整性、可用性、()、不可否认性。
冒泡排序在最坏情况下的比较次数是
考生文件夹下存在一个数据库文件“samp2.accdb”,里面已经设计好两个表对象住宿登记表“tA”和住房信息表“tB”。试按以下要求完成设计:以表对象“tB”为基础,创建一个交叉表查询。要求:选择楼号为行标题、列名称显示为“楼号”,“房屋类别”为列标
Itishardtoconceiveofalanguagewithoutnounsorverbs.ButthatisjustwhatRiauIndonesianis,accordingtoDavidGil,a
最新回复
(
0
)