首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业年末损益类账户转账前的本期发生额资料如下: 该企业适用的所得税税率为25%。 要求:根据上述资料,回答下列问题。 根据以上资料,计算利润表中“营业利润”的填列数为( )元。
某企业年末损益类账户转账前的本期发生额资料如下: 该企业适用的所得税税率为25%。 要求:根据上述资料,回答下列问题。 根据以上资料,计算利润表中“营业利润”的填列数为( )元。
admin
2015-08-29
60
问题
某企业年末损益类账户转账前的本期发生额资料如下:
该企业适用的所得税税率为25%。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
根据以上资料,计算利润表中“营业利润”的填列数为( )元。
选项
A、615300
B、647400
C、643700
D、607400
答案
C
解析
营业利润=主营业务收入+其他业务收入+投资收益一主营业务成本一其他业务成本一营业税金及附加一销售费用一管理费用一财务费用=3462000+120000+40000—2190000—32000—84000—257970—410000—4330=643700(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zn6r777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
备查账也称辅助账,与其他账簿之间存在相互依存和勾稽关系。()
出纳人员可以登记和保管的账簿有()。
各单位每年形成的会计档案,都应由本单位()负责整理立卷,装订成册,编制会计档案保管清册。
利润表的格式主要有多步式和单步式两种,我国采用多步式。()
企业发生的销售折让应()。
下列引起所有者权益项目同时增减的经济业务是()。
成本是指企业为生产产品、提供劳务而发生的各种费用,是按一定的产品或劳务对象所归集的费用,是对象化了的费用。()
下列各项,影响固定资产折旧的因素有()。
某企业只生产一种产品。3月1日期初在产品成本7万元;3月份发生如下费用:生产领用材料12万元,生产工人工资4万元,制造费用2万元,管理费用3万元,广告费1.6万元;月末在产品成本6万元。该企业3月份完工产品的生产成本为()万元。
原始凭证有错误的,应当由出具单位重开或更正的原始凭证在更正处应当()。
随机试题
若有语句:int*apple,a=4;和apple=&a;下面均代表地址的一组选项是()
呈浸润性生长的肿瘤或瘤样病变是
下述哪些行为不是健康行为
女性胎儿卵巢开始分化发育是在妊娠()
目前世界各国设立的专门的宪法解释机关主要有下列选项中的哪些种类?()
绝对零度指的是()。
某建设项目投产后,应付账款的最低周转天数为15天,预计年销售收入为12000万元,年经营成本9000万元,其中外购原材料、燃料7200万元,则该项目的应付账款估算额为( )万元。
在中国减少疾病危险的声称属于保健食品管理。()
Inthetwodecadesbetween1910and1930,overtenpercenttotheBlackpopulationoftheUnitedStateslefttheSouth,whereth
Governmentisabasicmeansoforderinghumanrelations.【C1】______itscitizens,governmentgenerally【C2】______certainwell-organ
最新回复
(
0
)