首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某宗房地产收益期限为35年,判断其未来每年的净收益基本上固定不变,通过预测得知其未来4年的净收益分别为15.1万元、16.3万元、15.5万元、17.2万元,报酬率为9%,该房地产的价格为( )万元。
某宗房地产收益期限为35年,判断其未来每年的净收益基本上固定不变,通过预测得知其未来4年的净收益分别为15.1万元、16.3万元、15.5万元、17.2万元,报酬率为9%,该房地产的价格为( )万元。
admin
2012-04-07
54
问题
某宗房地产收益期限为35年,判断其未来每年的净收益基本上固定不变,通过预测得知其未来4年的净收益分别为15.1万元、16.3万元、15.5万元、17.2万元,报酬率为9%,该房地产的价格为( )万元。
选项
A、159.56
B、168.75
C、169.39
D、277.70
答案
B
解析
A=[15.1/(1+9%)+16.3/(1+9%)
2
+15.5/(1+9%)
3
+17.2/(1+9%)
4
]×{9%×(1+9%)
4
/[(1+9%)
4
-1]}=15.97万元该房地产的价格
,V=15.97/9%×[1-1/(1+9%)
35
]=168.75万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zo1f777K
本试题收录于:
房地产估价理论与方法题库房地产估价师分类
0
房地产估价理论与方法
房地产估价师
相关试题推荐
中央各部门、公司审批的小型和限额以下的建设项目,由()核发选址意见书。
下列属于闲置土地的是()。
房地产管理部门对符合登记条件的应在()内核准登记并颁发他项权利证书,特殊原因的最长不得超过法定办理期限。
2008年8月,冯某通过甲房地产经纪机构(以下称甲机构)的居间服务购买了一套80m2的二手住宅,2008年9月委托甲机构办理了二手房抵押贷款,2008年10月又委托甲机构代理对外租赁。甲机构的房地产经纪人陈某找到承租人褚某并按照市场价格签订了房屋租赁合同,
刘某向甲公司购买一套预售商品住宅,商品房预售合同约定房屋建筑面积为150m。,房价按建筑面积计算,单价为2000元/m2,对房屋面积误差处理方式未做约定。刘某签订了商品房预售合同,缴纳了5000元的定金,支付了6万元首付款,其余房款向当地住房公积金中心申请
适用于不动产转移登记的情形为()。
李某以居住了6年、价值为89万元的普通住房与王某105万元的营业房交换,当地契税税率为3%,则()。
关于房地产法律的调整对象,下列对住房保障法律关系描述错误的是()。
房地产法规政策体系的主要内容包括()。
某建筑物为钢筋混凝土结构,经济寿命为50年,有效已使用年数为8年。经调查测算,现在重新建造全新状态的该建筑物的建造成本为800万元(建设期为2年,假定第一年投入建造成本的60%,第二年投入40%,均为均匀投入),管理费用为建造成本的3%,年利息率为6%,销
随机试题
诉讼参与人只能是自然人的包括证人、被告人、被害人、附带民事诉讼的当事人、鉴定人。
下列药物与避孕药同时服用,不会导致避孕失败的是
深静脉血栓形成的患者,抗凝治疗期间最严重的并发症是
下列不属于我国证券投资基金发展萌芽阶段特点的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2×11年1月甲公司董事会决定将本公司外购的10套商品房低价出售给公司管理人员。所出售的商品房实际买价为每套30万元,公司向员工的出售价格为每套20万元,但要求相关员工购得房屋后需为公司服务10年。不考虑
单击按钮时,以下程序运行后的输出结果是()。PrivateSubprocl(xAsInteger,yAsInteger,zAsInteger)x=3*zy=2*zz=x+yEndSubPrivateSubCommandl_Click(
根据下列资料回答下列问题。上海日照时数相差最大的两个月是()。
2013年北京市政府工作报告指出,加快转变经济发展方式,促进首都经济持续健康发展。其中不属于经济发展中要“实施创新驱动发展战略”的措施是()。
元曲和唐诗、宋词一样,同为我国古代文学发展史上的艺术高峰。元曲包含两个部分:一是散曲,它是兴起于元代的一种新兴诗歌样式,主要包括小令和套曲;一是杂剧,即由散曲套组成的曲文,间杂以宾白、科介,专供舞台演出。元代散曲与杂剧的产生与发展,有其多种
设an=∫0nπx|sinx|dx,n=1,2,3,…,试求的值.
最新回复
(
0
)