问题
某地邮电局2006年7月发生以下业务:传真收入19万元,电话收入3万元,销售电信物品收入4万元,报刊发行收入5万元,计算该邮局应纳的营业税税额。(假定邮电税率为10%)
选项
答案
该月应该缴纳的营业税的营业额=19+3+4+5=31万元 应纳营业税税额=营业额×税率=31×10%=3.1万元
解析
