首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2009年12月31日库存配件100套,每套配件的账面成本为12万元,市场价格为10万元。该批配件可用于加工100件A产品,将每套配件加工成A产品尚需投入17万元。 A产品2009年12月31日的市场价格为每件28.7万元,估计销售过程中每件将发生销
甲公司2009年12月31日库存配件100套,每套配件的账面成本为12万元,市场价格为10万元。该批配件可用于加工100件A产品,将每套配件加工成A产品尚需投入17万元。 A产品2009年12月31日的市场价格为每件28.7万元,估计销售过程中每件将发生销
admin
2012-10-22
39
问题
甲公司2009年12月31日库存配件100套,每套配件的账面成本为12万元,市场价格为10万元。该批配件可用于加工100件A产品,将每套配件加工成A产品尚需投入17万元。 A产品2009年12月31日的市场价格为每件28.7万元,估计销售过程中每件将发生销售费用及相关税费1.2万元。该配件此前未计提存货跌价准备,甲公司2009年12月31日该配件应计提的存货跌价准备为( )万元。
选项
A、0
B、30
C、150
D、200
答案
C
解析
A产品可变现净值=100×28.7-100×1.2=2870-120=2750(万元);A产品成本=100×12+100×17=2900(万元),因可变现净值低于成本,配件应计提存货跌价准备。配件成本=100×12=1200(万元);配件可变现净值=A产品预计售价2870-将配件加工成产品尚需投入的成本1700-A产品预计销售费用及相关税金120=1050(万元);配件应计提存货跌价准备=1200-1050=150(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zt90777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
有限责任公司的股东有权请求公司按照合理的价格收购其股权的情形有( )。
下列选项中,属于财政实现收入分配职能的手段并且在受益对象上具有广泛性和普遍性的是()。
在现实生活中,价值规律对生产和交换活动的支配作用是通过()表现出来的。
关于税收要素的说法,正确的是()。
受到现代管理领域普遍重视的扁平组织结构具有()等优点。
经营者对消费者进行侮辱、诽谤、搜查消费者身体,从而侵犯消费者的人格尊严或人身自由的,应当()。
根据对购进固定资产价款的不同处理,可将增值税分为()。
与一国经济的开放程度有关的因素中,最关键的是()。
模拟分权制的主要组织单位是()。
下列有关正式组织和非正式组织说法正确的是()。
随机试题
A.含在口腔或颊膜内缓缓溶解而不吞下,产生局部或全身作用的片剂B.置于舌下能迅速溶化,药物经舌下黏膜吸收发挥全身作用的片剂C.贴于口腔,药物溶出经黏膜吸收后起局部或全身作用的片剂D.临用前溶解于水中用于含漱的片剂E.贴于口腔,药物溶出经黏膜吸收后起
有教师(教师编号,教师姓名,所属系)和课程(课程编号,课程名称,学时,学分)两个关系,已知一名教师可讲授多门课程,且一门课程有多名教师讲授,则教师与课程之间的关系是()
下列《婴宁》的人物中,导演一幕幕喜剧的是
女性,68岁,急性心肌梗死入院,2天后病情突然恶化,患者烦躁不安。呼吸急促,血压降低,四肢潮冷,双肺底湿性啰音,胸骨左缘3~4肋间出现收缩期杂音,并触及震颤,最有可能出现哪一并发症( )
与糖酵解途径无关的酶是
房地产开发成本的增加()房地产的价格。
9月29日美国各地近万名群众在华盛顿举行了声势浩大的反对战争和种族主义的集会游行,呼吁美国政府不要以暴力手段来回应“9.11”的恐怖事件。下列口号中最不可能出现在集会中的是( )。
A.WushuschoolshavedevelopedquicklyB.WushuhasaverydeepbasefromthemassesC.ItcanstrengthenphysicalhealthA:I’vea
[*]
RobertMenzieswasconservativePrimeMinisterofAustraliafrom1939to1941andagainfrom1949untilhisretirementin1966.
最新回复
(
0
)