首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业采用实际成本法核算存货。年末结账后,该企业“原材料”科目借方余额为80万元,“工程物资”科目借方余额为16万元,“在途物资”科目借方余额为20万元。不考虑其他因素,该企业年末资产负债表“存货”项目的期末余额为( )万元。
某企业采用实际成本法核算存货。年末结账后,该企业“原材料”科目借方余额为80万元,“工程物资”科目借方余额为16万元,“在途物资”科目借方余额为20万元。不考虑其他因素,该企业年末资产负债表“存货”项目的期末余额为( )万元。
admin
2018-10-22
61
问题
某企业采用实际成本法核算存货。年末结账后,该企业“原材料”科目借方余额为80万元,“工程物资”科目借方余额为16万元,“在途物资”科目借方余额为20万元。不考虑其他因素,该企业年末资产负债表“存货”项目的期末余额为( )万元。
选项
A、100
B、116
C、96
D、80
答案
A
解析
该企业资产负债表“存货”项目的期末余额=80+20=100(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zur0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,影响企业净利润的有()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,商品、原材料售价中不含增值税。假定销售商品、原材料和提供劳务均符合收入确认条件,其成本在确认收入时逐笔结转,不考虑其他因素。2016年5月,甲公司发生如下交易或事项:(1)5月3日,销售商品一批,
A、B两种产品共同消耗的燃料费用为6000元,本月投产A产品10件,B产品20件;A产品燃料定额消耗量为10千克,B产品燃料定额消耗量为25千克。则按定额消耗量比例分配计算的B产品应负担的燃料费用为()元。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,甲公司2015年有关资料如下:(1)本期实际发放工资和津贴共计200万元,其中车间生产人员80万元,车间管理人员20万元,行政管理人员20万元,销售人员40万元,在建工程人员40万元。(2)本
现金等价物是指企业持有的期限短、流动性强、易于转换为已知金额现金、价值变动风险很小的投资。期限短,一般是指从购买日起一个月内到期。()
甲公司2015年10月份购买一项设备支付价款100万元,用存货抵偿前欠乙公司债务50万元,发行债券取得价款500万元。假定不考虑其他因素,甲公司2015年10月份现金流量表中投资活动产生的现金流量净额为()万元。
甲公司2014年1月1日一2016年1月13日发生下列与长期股权投资有关的经济业务:(1)2014年1月1日购入乙公司40%的股份进行长期投资,对乙公司能够施加重大影响,购入时支付银行存款550万元,其中包括已宣告但尚未发放的现金股利20万元,同时支
采用定额比例法分配材料成本,发出材料5500千克,单价25元。A产品350件,单位消耗定额20千克;B产品150件,单价消耗定额12千克。A产品应分配材料成本为()元。
2014年1月1日,某事业单位因工作需要,需自营建造一栋简易厂房,相关资料如下:(1)1月2日,购入专项物资20万元,增值税税额为3.4万元,全部用于工程建设,银行存款已付讫。(2)领用本单位销售的应税产品一批,成本价为5万元,计税价格6万元,增值税税
下列各项中,属于外来原始凭证的有()。
随机试题
《国际货币基金协定》的主要内容包括()
假设按某种工艺生产的金属纤维的长度X(单位:mm)服从正态分布N(5.2,0.16),现在随机抽取15根纤维,测得它们的平均长度=5.3,如果总体方差没有变化,可否认为现在生产的纤维平均长度仍为5.2mm?(α=0.05)(附:u0.025=1.96)
护理学的4个基本概念是
女性淋病主要的感染部位是
A.组织接种单位销毁B.立即停止销售C.对该疫苗依法查封、扣押D.采取应急处置措施依照《疫苗流通和预防接种管理条例》的规定接到质量可疑疫苗报告的卫生主管部门应()
该租赁合同的性质属于()。若本案中双方未约定租赁期限,甲乙双方又无法就租赁期限协议补充,下列关于合同解除的说法正确的是()。
知图4—31所示斜面的倾角为θ,若要保持物块A静止,则物块与斜面之间的摩擦因数f所应满足的条件为()。
常见的金融风险类型包括()。
已知函数.f(x)=12/x+3x(x>0),则f(x)的最小值为________.
Obesityisanepidemictosomeandanopportunitytoothers.Morethantwo-thirdsofAmericansareoverweight.Findawaytobat
最新回复
(
0
)