首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2012年1月1日,甲公司对乙公司提供一项技术转让,应收价款为3000万元,分别在2012年年末和2013年年末收取1500万元。假设折现率为8%,2012年1月1日,应确认的未实现融资收益为( )万元。[(P/F,8%,1)=0.9259;(P/F,8
2012年1月1日,甲公司对乙公司提供一项技术转让,应收价款为3000万元,分别在2012年年末和2013年年末收取1500万元。假设折现率为8%,2012年1月1日,应确认的未实现融资收益为( )万元。[(P/F,8%,1)=0.9259;(P/F,8
admin
2016-03-15
69
问题
2012年1月1日,甲公司对乙公司提供一项技术转让,应收价款为3000万元,分别在2012年年末和2013年年末收取1500万元。假设折现率为8%,2012年1月1日,应确认的未实现融资收益为( )万元。[(P/F,8%,1)=0.9259;(P/F,8%,2)=0.8573]
选项
A、325.2
B、0
C、2674.8
D、3000
答案
A
解析
取得该项应收价款时的分录为:
借:长期应收款 30000000
贷:其他业务收入 26748000
未实现融资收益 3252000
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zy10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
我国境内某上市公司发生的下列交易或事项中,属于会计政策变更的是()。
A公司以应付税款法核算所得税。当年公司发生业务招待费支出65万元,按税法规定计算的业务招待费为39万元,公司当年实现税前利润195万元。若企业所得税率为33%,则企业应交的所得税为()万元。
希望股份有限公司(以下简称希望公司)为增值税一般纳税企业,适用的增值税税率为17%,适用的所得税税率为33%;假定不考虑其他相关税费。2002年至2006年有关固定资产业务的资料如下:(1)2002年12月10日,收到捐赠的尚需安装的新设备一台。捐赠方提
下列各项,应确认为固定资产改良支出的有()。
某设备的账面原价为800万元,预计使用年限为5年,预计净残值为20万元,采用双倍余额递减法计提折旧。该设备在第2年应计提的折旧额为()万元。
如果某项应收款项的可收回性与其他各项应收款项存在明显的差别,导致该项应收款项如果按照与其他应收款项同样的方法计提坏账准备,将无法真实地反映其可收回金额的,可对该项应收款项采用()计提坏账准备。
费用按其经济内容,可分为生产成本和期间费用两大类。()
下列各项中,应计入财务费用的是()。
按照现行会计制度规定,对于购货方实际享受的现金折扣,企业应作的会计处理是()。
采用个别折旧率计提折旧时,某项固定资产无论采用哪种方法计提折旧,其累计提取的折旧额不应超过该项固定资产计提的折旧总额。()
随机试题
何为应急反应?有哪些生理变化?其发生机制是什么?
OnestudyshowsthatAmericansprefertoanswerwithabrief"Yes","No","Sure",ortheverypopular"Yeah"ratherthanwith
患者,女性,28岁,常因胃溃疡出血,出现头晕、乏力、苍白,经检查Hb90g/L,RBC3.50×1012/L,确诊为缺铁性贫血。应用硫酸亚铁治疗有效的早期表现是
中毒代谢性和营养障碍性神经病最常见的病理改变是
下面不属于价值型股票的是()。
下列事项中,总监理工程师可以委托总监理工程师代表的是()。
暗示教学法
根据巴甫洛夫的高级神经活动类型学说,强、平衡、灵活的特性对应的气质类型是()。
A、 B、 C、 D、 A每行第三个图形的外部图形是第一个图形的内部图形,第三个图形的内部图形是第二个图形的内部图形,由此选择A。
15.In1985aconsumeragencyconcludedthatXylobrandbicyclesaresafertoridethanareZenonbrandbicycles.Theagencyba
最新回复
(
0
)