首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2015年12月1日,甲公司(广告公司)和乙公司签订合同,甲公司为乙公司制作一个广告片,合同总收入为1000万元,约定甲公司应在2016年2月10日制作完成,2016年2月15日交予乙公司。2015年12月5日,甲公司已开始制作广告,至2015年12月31
2015年12月1日,甲公司(广告公司)和乙公司签订合同,甲公司为乙公司制作一个广告片,合同总收入为1000万元,约定甲公司应在2016年2月10日制作完成,2016年2月15日交予乙公司。2015年12月5日,甲公司已开始制作广告,至2015年12月31
admin
2016-06-08
49
问题
2015年12月1日,甲公司(广告公司)和乙公司签订合同,甲公司为乙公司制作一个广告片,合同总收入为1000万元,约定甲公司应在2016年2月10日制作完成,2016年2月15日交予乙公司。2015年12月5日,甲公司已开始制作广告,至2015年12月31日完成制作任务的60%。下列说法中正确的是( )。
选项
A、甲公司2015年不应确认收入
B、甲公司2016年应确认收入1000万元
C、甲公司2015年应确认收入1000万元
D、甲公司2015年应确认收入600万元
答案
D
解析
广告制作费应在年度终了时根据项目的完成进度确认收入,甲公司2015年应确认收入=1000×60%=600(万元),选项A和C错误,选项D正确;2016年广告制作完成满足收入确认条件时,应确认收入=1000-600=400(万元),选项B错误。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/efNc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
以下针对电子形式工作底稿的说法中,不正确的是()。
通常情况下,注册会计师出于成本效益的考虑可以采用()设计进一步审计程序,即将测试控制运行的有效性与实质性程序结合使用。
下列关于审计抽样的说法中,不正确的是()。
下列有关审计程序不可预见性的说法中,不正确的是()。
下列有关注册会计师评估被审计单位信息系统的复杂度的说法中,错误的是()。
下列针对D集团的组成部分(甲、乙、丙、丁)的业务信息,如果仅从特别风险角度判断,最有可能是重要组成部分的是()。
下列事项中,注册会计师可以以口头形式与治理层沟通的是()。
下列有关实质性程序类型的表述中,错误的是()。
如果应收账款明细账出现贷方余额,注册会计师应当提请被审计单位编制重分类分录,以便在资产负债表中反映的项目是()。
随机试题
我国专利法规定外观设计专利的保护期限是()。
患者,女,56岁。戴全口义齿月余,说话时频繁出现哨音。不可能的原因是
星球证券公司办理集合资产业务,下列各项是该公司2009年的投资计划,其中违反规定的是( )。
财政实施资源配置的范围包括()。
下列关于或有负债的说法中,正确的是()。
甲公司是一家分销商,商品在香港生产然后运至上海。管理当局预计2014年度需求量为14400套。购进单价为200元。订购和储存这些商品的相关资料如下:(1)每份订单的固定成本为280元,每年的固定订货费用为40000元。(2)产品从生产商运抵上海后,
下列属于行政公文的是()。
某村有老赵、老钱、老孙、老李四个养鸡专业户,已知老赵、老钱两户养鸡的总数量与老孙、老李两户养鸡的总数量相等,老赵、老李两户养鸡的总数量比老钱、老孙两户养鸡的总数量多,而老钱养鸡的数量比老赵、老孙两户养鸡的总数量还要多。由此可知,四个养鸡专业户养鸡数量由多到
下面你将听到一段有关青少年发展的讲话。
(1)Thesaltequationtaughttodoctorsformorethan200yearsisnothardtounderstand.Thebodyreliesonthisessentialmin
最新回复
(
0
)