首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2005年年初的未分配利润为100万元,当年的税后利润为400万元,2006年年初公司讨论决定股利分配的数额。预计2006年追加投资资本500万元。公司的目标资本结构为权益资本占60%,债务资本占40%,2006年继续保持目前的资本结构不变。按有关法
某公司2005年年初的未分配利润为100万元,当年的税后利润为400万元,2006年年初公司讨论决定股利分配的数额。预计2006年追加投资资本500万元。公司的目标资本结构为权益资本占60%,债务资本占40%,2006年继续保持目前的资本结构不变。按有关法
admin
2021-04-22
71
问题
某公司2005年年初的未分配利润为100万元,当年的税后利润为400万元,2006年年初公司讨论决定股利分配的数额。预计2006年追加投资资本500万元。公司的目标资本结构为权益资本占60%,债务资本占40%,2006年继续保持目前的资本结构不变。按有关法规规定该公司应该至少提取10%的法定公积金。该公司采用剩余股利分配政策,则该公司最多用于派发的现金股利为( )万元。
选项
A、100
B、60
C、200
D、160
答案
1
解析
留存收益=500×60%=300(万元),股利分配=400-300=100(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/026c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列作业动因中精确度最差,但其执行成本最低的是()。
作业成本管理需要区分增值和非增值作业,下列表述正确的是()。
某企业生产猪肉加工品用于供应餐馆和超市,1月份发生的联产品成本是16000元,包括14000千克的猪肉原料以及将整头猪进行宰、剁加工的直接人工和相应间接费用。要求对以下互不相干的两问予以回答:若本月生产加工出猪排2000千克,鲜火腿8000千克,腌制
产品成本计算分批法的特点有()。
假设A公司的股票现在的市价为30元。有1份以该股票为标的资产的看涨期权和1份以该股票为标的资产的看跌期权,执行价格均为32元,到期时间是1年。根据股票过去的历史数据所测算的连续复利报酬率的标准差为1,无风险报酬率为每年4%。要求:执行价格为32元的1
A公司的普通股最近一个月来交易价格变动很小,投资者确信三个月后其价格将会有很大变化,但是不知道它是上涨还是下跌。股票现价为每股40元,执行价格为40元的三个月看涨期权售价为4元(预期股票不支付红利)。要求:投资者对该股票价格未来走势的预期,会构建一个
根据有效市场假说,下列说法中正确的有()。2014(卷Ⅰ)、(卷Ⅱ)
A公司未来1~4年的股权自由现金流量如下:目前A公司β值为0.8571,假定无风险报酬率为6%,市场风险补偿率为7%。要求:目前A公司流通在外的普通股是2400万股,股价是9元/股,请你回答造成评估价值与市场价值偏差的原因有哪些。假设对于未来1~
在流动资产投资策略中,保守型流动资产投资策略的特点是()。
既是全面预算的编制起点,也是编制其他有关预算的基础的是()。
随机试题
售后服务的内容不包括()
关于慢性肾盂肾炎的临床表现,下列哪项是不正确的
A.炮制类B.修治类C.采时、新陈类D.品质类E.颜色、气味类紫丹参加注术语属于
为规范工程造价计价行为,统一建设工程工程量清单的编制和计价方法,根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律法规,制定了《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2008)。在《建设工程工程量清单计
某企业试验用两种新材料生产产品。现从每种材料生产的产品中各随机抽取5个进行检验,测得产品的抗拉力(kg)数据如表2—1所示。请根据上述资料从下列备选答案中选出正确答案。[2012年初级真题]采用材料B生产的产品,其抗拉强度(kg)的(
辅导期纳税人专用发票的领购实行按次限量控制,每次发售增值税专用发票数量不超过()份。(2013年)
在下列事项中,能引起资本公积或股本发生增减变动的有()。
[*]
AnearthquakehitKashmironOct.8,2005.Ittooksome75000lives,【C1】______130000andleftnearly3.5millionwithoutfood
Text…Thegreatestadvantageofbooksdoesnotalwayscomefromwhatwerememberofthem,butfromtheir【C1】______.Agoo
最新回复
(
0
)