首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某住宅采用气压给水设备供水(隔膜式气压水罐),该建筑最大小时用水量为14.5m3/h,若安全系数取1.3,水泵在1h内启动8次,则气压水罐的总容积最小为( )。
某住宅采用气压给水设备供水(隔膜式气压水罐),该建筑最大小时用水量为14.5m3/h,若安全系数取1.3,水泵在1h内启动8次,则气压水罐的总容积最小为( )。
admin
2010-06-18
51
问题
某住宅采用气压给水设备供水(隔膜式气压水罐),该建筑最大小时用水量为14.5m
3
/h,若安全系数取1.3,水泵在1h内启动8次,则气压水罐的总容积最小为( )。
选项
A、1.63m
3
B、2.43m
3
C、2.56m
3
D、2.78m
3
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0Ikf777K
本试题收录于:
给水排水专业案例(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水专业案例(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
对于低压给水管道来说,其设计温度应取用()。
液化石油气和相对密度大于()的燃气调压装置不得设于地下室,半地下室内和地下单独的箱内。
热力管网与热用户之间连接的枢纽是(),热力管网分为开式系统和闭式系统。
在溴化锂溶液中加入表面活化剂的目的为()。
下列关于蒸汽制冷循环实际循环的说法错误的是()。
氮气在冶金工业中的主要作用不包括()。
为保证平底直动推杆盘形凸轮机构正常工作,推杆平底底面必须与()的凸轮廓线相接触。
如图6—2所示,已知活塞直径d=100mm,长l=100mm气缸直径D=100.4mm,其间充满黏滞系数为0.1Pa.s的油,活塞以2m/s的速度运动时,需要的拉力F为()N。
一定量的刚性双原子分子理想气体储于一容器中,容器的容积为V,气体压强为p,则气体的动能为()。
图6-26中,水箱侧壁开一圆形薄壁孔口,直径d=5cm,水面恒定,孔口中心到水面的高度H=4.0m,已知孔口的流速系数φ=0.98收缩系数ε=0.62,孔口出流的流量Q为()L/s。
随机试题
勘察设计费属于建设项目中的()。
已知,试判断下列还原剂的还原性由强到弱的是:
若y2(x)是线性非齐次方程y’+P(x)y=Q(x)的解,y1(x)是对应的齐次方程y’+P(x)y=0的解,则下列函数中哪一个是y’+P(x)y=Q(x)的解?
化工区内新建液氯管道输送过程中的环境风险防范与减缓措施有()。
关于税务机关的处罚行为,说法错误的是( )。人民法院在审理该案时,( )。
关于幻灯片母版,以下说法中,错误的是()。
简述法律对自然人效力的一般原则。
人生是一个容器,可这个容器的容量实在是非常______,愁苦和畏惧多了,欢乐与______就少了。
网络系统设计过程中,逻辑网络设计阶段的任务是__________。(2010年下半年试题)
Whydoesn’tthewomanchargethemanforhislatecheck-out?
最新回复
(
0
)