首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
华昌公司于2007年1月1日从农业银行贷款800万元,期限为9个月,但双方在借款合同中没有约定支付利息的期限,在依照《合同法》有关规定仍不能确定的情况下,华昌公司支付利息的期限为( )。
华昌公司于2007年1月1日从农业银行贷款800万元,期限为9个月,但双方在借款合同中没有约定支付利息的期限,在依照《合同法》有关规定仍不能确定的情况下,华昌公司支付利息的期限为( )。
admin
2009-09-27
55
问题
华昌公司于2007年1月1日从农业银行贷款800万元,期限为9个月,但双方在借款合同中没有约定支付利息的期限,在依照《合同法》有关规定仍不能确定的情况下,华昌公司支付利息的期限为( )。
选项
A、每季度的最后1日支付
B、2007年9月1日到期返还借款时一并支付
C、2007年12月31日支付利息
D、每月的最后1日支付
答案
B
解析
本题考核借款合同中利息约定不明的规定。根据合同法的有关规定:① 借款期限不满1年的,应当在返还借款时一并支付;② 借款期限1年以上的,应当在每届满1年时支付,剩余期间不满1年的,应当在返还借款时一并支付。在租赁合同中,租金的支付期限与此相同。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0Mx0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某公司本期息税前利润为5000万元,本期实际利息费用1000万元,则该公司的财务杠杆系数为( )。
利润最大化理财目标的缺点包括()。
下列关于资本资产定价原理的说法中,正确的是()。
某公司于2008年1月1日从租赁公司租入一套设备,价值为50万元,租期5年,租赁期满预计残值为10万元,归租赁公司,租赁的折现率为10%,租金在每年年初支付,则每期租金为()元(保留整数)。已知:(P,/F,10%,5)=0.6209.(P/A,1
在不存在优先股的前提下,如果利息保障倍数=6,利息费用=20万元,每年固定生产经营成本=100万元。则经营杠杆系数和财务杠杆系数分别为()。
资本成本率是企业用以确定项目要求达到的投资报酬率的最低标准。()
债务人或第三人将其动产或财产权利移交债权人占有,将该动产或财产权利作为债权的担保的贷款是()。
甲公司编制销售预算的相关资料如下:资料一:甲公司预计每季度销售收入中,有70%,在本季度收到现金,30%于下一季度收到现金,不存在坏账。2019年末应收账款余额为6000万元。假设不考虑增值税及其影响。资料二:甲公司2020年的销售预算如下表所示。
永续债是一种债权性的融资工具。()
债券投资代表未来按合同规定收取利息和收回本金的权利。这一属性不属于证券投资的()特点。
随机试题
澳门历史城区是中国境内现存最古老、规模最大、保存最完整、最集中的中西特色建筑共存的历史城区。()
往复泵的流量只与本身尺寸和活塞往复次数有关,而与泵的扬程无关。
Two-LayerSystemPersonalityistoalargeextentinherent.A-typeparentsusuallybringaboutA-type【W1】______.Buttheenvi
挖方路基上边坡发生滑坡,其处治方法一般有( )。
截面面积为A的等截面直杆,受轴向拉力作用。杆件的原始材料为低碳钢,若将材料改为木材,其他条件不变,下列结论中正确的是()。[2012年真题]
下列关于债券收益率的表述不正确的是()。
关于WAIS-RC的图片排列测验,不正确的施测方法是()。
运用直线和矩线,以红黄蓝为主色创作“一种纯粹关系的艺术”,其代表画家是()
随意注意是指有预定目的、需要一定意志努力的注意;不随意注意是事先没有预定的目的,也不需要作意志努力的注意;随意后注意是在随意注意之后发生的,既有一定的目的任务,又不需要意志努力的注意。根据上述定义,下列属于随意后注意的是:
给定程序MODll.C中函数fun的功能是:将字符串中的字符按逆序输出,但不改变字符串中的内容。例如,若字符串为abed,则应输出:dcba。请改正程序中的错误,使它能计算出正确的结果。注意:不要改动main函数,不得增行或删
最新回复
(
0
)