首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
可转换债券的投资风险包括( )。
可转换债券的投资风险包括( )。
admin
2009-04-20
46
问题
可转换债券的投资风险包括( )。
选项
A、提前赎回风险
B、强制转换风险
C、利率风险
D、股价波动风险
答案
A,B,C,D
解析
可转换债券的投资风险包括:(1)股价波动风险;(2)利率风险;(3)提前赎回风险;(4)公司信用风险;(5)公司经营风险;(6)强制转换风险。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0PF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
A公司2018年8月收到法院通知已被某单位提起诉讼,要求A公司赔偿违约造成的经济损失130万元。至2018年年末,法院尚未做出判决。A公司对于此项诉讼,预计有51%的可能性败诉。如果败诉,需支付的赔偿金额为90万~120万元,且在此区间每个金额发生的可能性
甲公司与客户签订合同,向其销售A、B、C三种产品,合同总价款为120万元,这三种产品构成三项履约义务。企业经常以50万元单独出售A产品,其单独售价可直接观察:B产品和C产品的单独售价不可直接观察,企业采用市场调整法估计的B产品单独售价为25万元,采用成本加
A公司和B公司均为增值税一般纳税人,不动产适用的增值税税率为10%。A公司以一项固定资产(不动产)交换B公司持有某公司的一项长期股权投资,资料如下:A公司换出的固定资产原值为3000万元,已计提折旧450万元,不含税公允价值为2700万元,开出增值税专
下列关于经济业务会计计量属性的表述中,正确的有()。
甲公司的记账本位币为人民币,对外币交易采用交易日的即期汇率折算,按月计算汇兑损益。2018年4月3日,向乙公司出口商品价款为100万美元,当日的即期汇率为1美元=6.37人民币元。假设不考虑相关税费,货款尚未收到。4月30日即期汇率为1美元=6.33人民币
A公司按年计提利息,有关债券投资业务如下:(1)2×16年1月1日,A公司购入B公司当日发行的一批5年期债券,面值5000万元,实际支付价款为4639.52万元(含交易费用9.52万元),票面利率为10%,每年年末支付利息,到期一次归还本金。A公司根
关于金融资产的分类,下列说法中不正确的是()。
政府预算会计要素包括预算收入、预算支出与预算结余。其中预算收入一般在实际收到时予以确认,以实际收到的金额计量。()
如果企业保留与商品所有权相联系的继续管理权,但与商品所有权有关的主要风险和报酬已经转移,也应确认收入的实现。()
2019年12月31日,某事业单位财政直接支付指标数与当年财政直接支付实际支出数之间的差额为500000元。该事业单位应作的会计分录有()。
随机试题
设u(x,y)在点M0(x0,y0)处取极大值,并且均存在,则()
圆锥角膜发展最快的时间是
支气管哮喘约半数患者的发病年龄在
下列哪个药物除具有抗过敏作用外,还具有镇静及抗晕动症作用
57岁女性,未生育过,已绝经4年,近2个月再现阴道流血。查子宫稍大稍软。对诊断有价值的病史是
[2008年第84题]作用水头相同时,孔口的过流量要比相同直径的管嘴过流量()。
会计信息化是会计电算化的初级阶段和基础工作。()
在专业技术人员的业务素质培训中,培训的主要内容通常包括()。
托宾投资Q理论是用来解释货币政策通过影响货币市场进而影响投资支出,从而传导货币政策意图的。
等差数列{an}中,a1=-2008,其前n项和为sn若,则S2008().
最新回复
(
0
)