首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产和销售甲产品,其单位变动成本为27元,变动成本总额为324 000元,获得净利润36 000元,单位变动成本与销售价格之比为60%。 要求: 确定该企业的盈亏平衡点的销售量和销售额。
某企业生产和销售甲产品,其单位变动成本为27元,变动成本总额为324 000元,获得净利润36 000元,单位变动成本与销售价格之比为60%。 要求: 确定该企业的盈亏平衡点的销售量和销售额。
admin
2018-01-15
55
问题
某企业生产和销售甲产品,其单位变动成本为27元,变动成本总额为324 000元,获得净利润36 000元,单位变动成本与销售价格之比为60%。
要求:
确定该企业的盈亏平衡点的销售量和销售额。
选项
答案
[*] 固定成本=12 000×45—324 000—36 000=180 000(元) 盈亏平衡点的销售量=[*] 盈亏平衡点的销售额=10 000×45=450 000(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0SX0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列有关市场利率对债券价值影响的说法中,不正确的是()。
某企业用现有设备生产甲产品,预计单位产品售价为1200元,单位变动成本为700元,预计销售量为40000台,每年固定成本为1800万元。要求:目前市场上出现新的生产设备,企业打算替换现有生产设备,预计使用新生产设备后单位变动成本降低为600元,而固
某企业用现有设备生产甲产品,预计单位产品售价为1200元,单位变动成本为700元,预计销售量为40000台,每年固定成本为1800万元。要求:计算企业保本销售额;
下列有关优先股股东权利的表述中,正确的是()。
现金比率用于分析企业的短期偿债能力,所以现金比率越大越好。()
在项目投资决策中,内含报酬率的计算与项目的设定贴现率的高低无关。()
下列属于进行多种产品保本分析的方法有()。
下列各项属于财务绩效定量评价企业资产质量状况修正指标的有()。
某公司流动资产由速动资产和存货构成,速动资产均为应收账款,年初存货为145万元,年初应收账款为125万元,年末流动比率为3,年末速动比率为1.5,存货周转率为4次,年末流动资产余额为270万元。一年按360天计算。要求:计算该公司本年销货成本
下列关于认股权证的筹资特点表述错误的是()。
随机试题
下列选项中属于流转税的是()。
下列表述不正确的是()
业务流程再造发展起来的时间是___________。
下列关于肺泡表面活性物质的叙述中,哪一项是错误的?
川木通的来源是()
资源从不同角度可分为()。
以下不属于效率市场形式的是( )。
某企业2015年签订如下合同:(1)与会计师事务所签订年报审计合同,审计费为20万元。(2)与国外某公司签订一份受让期为五年的专利技术合同,技术转让费按此项技术生产的产品实现销售收入的2%收取,每年分别在6月和12月结算。(3)与国内甲公司签订委托定
在通常情况下,适宜采用较高负债比例的企业发展阶段是()。
Blastinjuries,causedbythesortofexplosionsthatoccurredinBostonMonday,canbesonicofthemostdifficultandcomplex
最新回复
(
0
)