首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A酒厂2011年3月份委托B酒厂生产酒精30吨,支付加工费9500元(不含税)。已知A酒厂提供原材料的成本为57000元,B酒厂无同类产品销售价格,酒精适用的消费税税率为5%。则该批酒精的消费税组成计税价格是( )元。
A酒厂2011年3月份委托B酒厂生产酒精30吨,支付加工费9500元(不含税)。已知A酒厂提供原材料的成本为57000元,B酒厂无同类产品销售价格,酒精适用的消费税税率为5%。则该批酒精的消费税组成计税价格是( )元。
admin
2013-04-22
56
问题
A酒厂2011年3月份委托B酒厂生产酒精30吨,支付加工费9500元(不含税)。已知A酒厂提供原材料的成本为57000元,B酒厂无同类产品销售价格,酒精适用的消费税税率为5%。则该批酒精的消费税组成计税价格是( )元。
选项
A、50000
B、60000
C、70000
D、77000
答案
C
解析
本题考查委托加工应税消费品组成计税价格的确定。组成计税价格=(57000+9500)÷(1-5%)=70000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0YR0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业向租赁公司租人一台设备,价值500万元,合同约定租赁期满时残值5万元归承租人所有,租期为5年,租赁费综合率为12%,若采用先付租金的方式,则平均每年支付的租金为()万元。[(P/A,12%,4)=3.0373,(P/A,12%,5)=3.604
企业全面预算编制的终点是()。
下列负债中,属于应付金额确定的人为性流动负债的是()。
ABC公司预计w设备报废时的净残值为5000元,税法规定的净残值为4000元,该公司适用的所得税税率为25%,则该设备报废引起的预计现金净流量为()元。
为了有效地促进企业财务管理技术环境的完善与优化,主要应实施()。
某公司现有发行在外的普通股100万股,每股面值1元,资本公积300万元,未分配利润800万元,股票市价为每股20元。若按10%的比例发放股票股利并按市价折算,公司的资本公积金额将列示为()万元。
某人退休时有现金10万元,拟选择一项回报比较稳定的投资,希望每个季度能收入2000元补贴生活。那么,该项投资的实际报酬率应为()。
中外合资经营企业中,合营企业一方转让其全部或部分出资额时,合营他方有优先购买权。( )
仲裁协议可以在合同中订立仲裁条款,也可以在纠纷发生前或纠纷发生后以其他书面方式订立。( )
随机试题
关于荷马史诗的表述,正确的是()
函数f(x)=lnx+1在区间[1,e]上满足拉格朗日中值定理的ξ=________.
具有清热凉血、活血散瘀功效的药物是
下列对桥梁石砌墩台砌筑方法的叙述有误的是()。
背景材料:某写字楼工程,建筑面积为8640m2,建筑高度为40m,地下1层,基坑深度为4.5m,地上11层,钢筋混凝土框架结构。施工单位中标后组建了项目部,并与项目部签订了项目目标管理责任书。基坑开挖前,施工单位委托具备相应资质的第三方对基坑工程进行现
下列关于幼儿全面发展的说法错误的是()。
预防龋齿的重要措施是()
执行下列程序后,变量y的值是()。SETTALKOFFCLEARx=2000DOCASECASEx1000y=x*0.2CASEx>1500y=x*0.3
Oneofthebestwaysforpeopletokeepfitisto______healthyeatinghabits.
A、Bybus.B、Bybike.C、Bysubway.D、Onfoot.D细节题。女士问男士是不是每天骑车去上班。男士回答“偶尔会,有时也会坐地铁或公共汽车,但是不下雨的时候,一般是走路去上班的。”问天气好的话,男士如何去上班,显然,选项
最新回复
(
0
)