首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列信息给出了过去6年两种证券收益率的情况。 要求: 假设某人拟投资75%的A证券和25%的B证券,要求计算投资组合的报酬率和标准差。
下列信息给出了过去6年两种证券收益率的情况。 要求: 假设某人拟投资75%的A证券和25%的B证券,要求计算投资组合的报酬率和标准差。
admin
2014-03-14
73
问题
下列信息给出了过去6年两种证券收益率的情况。
要求:
假设某人拟投资75%的A证券和25%的B证券,要求计算投资组合的报酬率和标准差。
选项
答案
组合报酬率=1.88%×75%+8.33%×25%=3.49% 组合标准差=[*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0Z4J777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
一卖方同意以每公吨300美元的价格向买方出售1200公吨一级大米,合同和信用证金额都为36万美元。但卖方实际交付货物时,大米的价格已发生了波动。因价格波动一级大米的价格为350美元/公吨,而三级大米的价格为300美元/公吨,则()。
我A公司向国外B公司发盘,报谷物300公吨,每公吨250美元,发盘有效期为10天。3天后,B公司复电称,对该批货物感兴趣,但要进一步考虑。两天后,B公司两次来电,要求将货物数量增至600公吨,价格降至230美元/公吨。3天后我公司将这批谷物卖给另一外商,并
信用证的基础是买卖合同,当信用证与买卖合同不一致时,受益人应要求()。
下列对统计标准的表述,错误的是()。
在计算股票价格指数时,所选择的样本必须具有()。
建设项目的设备及工器具购置费包括()。
某生产线预计使用15年,已使用7年,年维护费用为8000元;目前市场上同类新产品价格为80000元,年维护费用为4000元,可使用年限为10年,残值2000元。若旧生产线目前价值为20000元,预计8年后残值3000元。假设折现率i=10%,不考虑生产产品
资产评估机构申请证券评估资格的,其净资产应不少于()万元。
长期借款的本金和利息以及外币折算差额,均应记入()科目。
李某与于某签订了房屋租赁合同,李某租用于某的房屋,合同履行期间,于某又将出租房屋出售给王某,王某因急需利用此房经营,要收回李某租用的房屋,那么,下述表述错误的有()。
随机试题
A.天南星配生姜B.甘草配甘遂C.石膏配牛膝D.丁香配郁金E.藜芦配白芍
患者,男性,20岁。1周来有食欲减退、恶心、呕吐,尿色加深,巩膜有轻度黄染,既往无肝炎病史。下列哪项提示HBV在体内复制并具有传染性?()
()账户可用于支付工资及奖金。
税务师事务所质量控制的要素包括()。
联结主义学习理论认为()
我国目前已经识别和认定的民族共有56个,我国还有()多万人的民族成分尚未最后确定。
一、注意事项1、申论考试与传统的作文考试不同,是分析驾驭材料的能力与表达能力并重的考试。2、作答参考时限:阅读时间40分钟,作答110分钟。3、仔细阅读给定的资料,按照后面提出的“作答要求”依次作答在答题纸指定位置。4、答题时认准题号,避免答错位置
关于职业道德描述正确的是()。
[*]
Readingtooneselfisamodernactivitywhichwasalmostunknowntothescholarsoftheclassicalmedievalworlds,whileduring
最新回复
(
0
)