首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
级数的收敛性是( )。
级数的收敛性是( )。
admin
2010-06-14
63
问题
级数
的收敛性是( )。
选项
A、发散
B、条件收敛
C、绝对收敛
D、无法判定
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0cjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2009年)已知电对的标准电极大小顺序为:E(F2/F)>E(Fe3+/Fe2+)>E(Mg2+/Mg)>E(Na+/Na),则下列离子最强的还原剂为()。
(2005年)一般来说,某反应在其他条件一定时,温度升高其反应速率会明显增加,主要原因是()。
(2008年)在yoz正交坐标系中,设图形对y、z轴的惯性矩分别为Iy和Iz,则图形对坐标原点极惯性矩为()。
(2005年)用杂化轨道理论推测下列分子空间构型,其中为平面三角形的是()。
(2006年)球面x2+y2+z2=9与平面x+z=1的交线在xoy坐标面上投影的方程是()。
(2008年)如图6一10所示,直径为20mm、长5m的管道自水池取水并泄入大气中,出口比水池水面低2m,已知沿程水头损失系数λ=0.02,进口局部水头损失系数ζ=0.5,则泄流量Q为()L/s。
(2006年)铅垂振动台的运动规律Y=αsinωt。图4—50上点0,1,2各为台的平衡位置、振动最高点与最低点。台上颗粒重W。设颗粒与台面永不脱离,则振动台在这三个位置作用于颗粒的约束力FN大小的关系为()。
(2010年)某电压信号随时问变化的波形图如图8-42所示,该信号应归类于()。
如现在投资100万元,预计年利率为10%,分5年等额回收,每年可回收()。(已知:(A/P,10%,5)=0.2638,(A/F,10%,5)=0.1638。)
某工厂饮料的平均日产量为M=1000t,每生产1吨饮料的废水量为m=2000L,该企业生产废水的总变化系数Kz=2,则该企业的工业废水设计流量是()L/s。
随机试题
加工键槽当工件用V形块装夹时,先装好工件,并用百分表接触V形块的两面进行调整。
患者,女性,45岁。因发现左乳肿块1个月入院。查体:双乳大小形态对称,皮肤无红肿、无凹陷,左乳外上限可及一个3cm×5cm肿块,腋窝未扪及肿大淋巴结。此患者可能的诊断有
上腹部钻顶样剧痛症状的疾病是
下列关于中标法定要求的说法中,正确的是()。
在KIS标准版中,如果要更换操作人员,可()。
一个数字占2个字节,一个汉字占4个字节。()
“备案号”栏应填()“运输方式”栏应填()
单位、个体经济户、个人均可以使用银行汇票和商业汇票。()
无论是战后一些国家飞速发展,还是“金砖五国”重构世界版图,奇迹也好,飞腾也罢,都是一步一个脚印干出来的,________有利的发展机遇、________更好的体制机制、________地革除自身弊病、________迎接风险挑战,这是一个长期积累的过程,也
简述罗马共和国早期平民反对贵族的斗争。
最新回复
(
0
)