首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
专升本
某企业2008年12月发生的部分经济业务及有关资料如下: (1)本月生产甲、乙产品耗用原材料12500元,其中:甲产品10000元,乙产品2500元;发生工资费用9600元,其中:甲产品6000元,乙产品3600元。甲、乙产品均无期初在产品。
某企业2008年12月发生的部分经济业务及有关资料如下: (1)本月生产甲、乙产品耗用原材料12500元,其中:甲产品10000元,乙产品2500元;发生工资费用9600元,其中:甲产品6000元,乙产品3600元。甲、乙产品均无期初在产品。
admin
2014-10-22
58
问题
某企业2008年12月发生的部分经济业务及有关资料如下:
(1)本月生产甲、乙产品耗用原材料12500元,其中:甲产品10000元,乙产品2500元;发生工资费用9600元,其中:甲产品6000元,乙产品3600元。甲、乙产品均无期初在产品。
(2)本月制造费用1600元,按甲、乙产品的生产工时比例分配,其中:甲产品120工时,乙产品80工时;
(3)本月生产的甲、乙产品均已完工,全部销售给M公司,其中:甲产品价款总计35000元,乙产品价款总计12000元,甲、乙产品增值税销项税额总计7990元。收到M公司签发的54990元的商业汇票一张。
(4)本月发生管理费用5000元,财务费用3000元,销售费用2000元,营业税金及附加200元,营业外收入6500元,营业外支出500元,所得税费用4775元。
要求:
计算本月甲、乙产品总成本。
选项
答案
甲产品完工成本=10000+6000+960=16960(元) 乙产品完工产品=2500+3600+640=6740(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0hqR777K
本试题收录于:
工商管理题库普高专升本分类
0
工商管理
普高专升本
相关试题推荐
1835年,印度总督本丁克决定:“英国政府的伟大目标应该是在印度本地人中间提倡欧洲文艺和科学,所拨了的一切教育经费最好完全用在英语教育上。”这表明英国当局力图
韩国和新加坡经济发展方式相同处有①制定适合本国国情的经济发展战略②依靠国际市场和外国资本③发展出口工业,参与国际市场竞争④建成著名的外汇交易市场
心悸不安,精神涣散,多由下列何种因素引起?
劳动或运动时ATP因消耗而大量减少,此时:
心肌细胞动作电位平台期的长短决定了()
甲公司系上市公司,按年对外提供财务报表。有关资料如下:(1)2007年3月10日甲公司以赚取差价为目的从二级市场购入乙公司发行的股票100万股,作为交易性金融资产,取得时公允价值为7.8元/股,含已宣告但尚未发放的现金股利为0.3元,另支付相关交
企业期末编制资产负债表时,下列各项应包括在“存货”项目中的是()。
计划工作的前提条件是()。
企业系增值税一般纳税企业,本期购入一批商品,进货价格为750000元,增值税额为127500元,所购商品到达后验收发现短缺30%,其中合理损失5%,另25%的短缺尚待查明原因。该商品应计入存货的实际成本为()元。
定金
随机试题
(2017年第86题)电力负荷应根据供电可靠性及中断供电在政治、经济上所造成的损失和影响的程度,分为()。
背景:南方某6层砖混结构的住宅楼,基础为钢筋混凝土条形基础,建设单位委托A监理公司监理,经过招标投标,B建筑工程有限公司中标,并成立了项目部组织施工。项目部计划混凝土及砂浆采用现场搅拌。该工程计划于2012年1月8日开工,2013年1月28日工
砂石桩和水泥粉煤灰碎石桩对于()的地基加固效果最明显。
预裂爆破的主要目的是()。[2006年真题]
被评估企业曾以实物资产(机器设备)与B企业进行联营投资,投资额占B企业资本总额的20%。双方协议联营10年,联营期满,B企业将按机器设备折余价值20万元返还投资方。评估时双方联营已有5年,前5年B企业的税后利润保持在50万元水平,投资企业按其在B企业的投资
在增值税的税收优惠中,免征增值税的项目有()。
按照现行资源税的规定,下列说法正确的有()。
情感反射是一种()。
ThepresidentisoftenawakenedbyanoisycrowdwhichassemblesontheWhiteHouse.
自从人类产生之后,物质世界出现了自然界和人类社会的区分。处理好人与自然的关系,不仅关系到自然界的良性发展,也直接关系到人类的生存与延续。理解人与自然关系的关键是坚持()
最新回复
(
0
)