问题
徐某出版小说一本,一次取得稿酬收入25 000元,计算徐某应纳个人所得税额。
选项
答案
应纳税额=25 000×(1-20%)=20000(元) 应纳个人所得税额=20 000×20%×(1-30%)=2 800(元)
解析
