问题
李某2001年度月工资为1000元,12月份除取得当月1000元工资外,还取得了全年奖金12000元;此外在该纳税年度的9月份,李某还取得债券利息2000元。根据以上资料回答下列问题:
选项
A、1985
B、120
C、2145
D、2025
答案
C
解析
工薪收入应纳税额=(1000-800)×5%×12+(12000×20%-375)=2145元
