首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该企业2006年实现的应税收入总和为( )。 该企业2006年应缴纳的企业所得税( )。
该企业2006年实现的应税收入总和为( )。 该企业2006年应缴纳的企业所得税( )。
admin
2009-02-15
70
问题
该企业2006年实现的应税收入总和为( )。
该企业2006年应缴纳的企业所得税( )。
选项
A、342.69万元
B、258.78万元
C、255.78万元
D、564.98万元
答案
D
解析
应纳税所得额=17414-11547.5-13473.42-2976.47+169.44=1712.05(万元)
应缴所得税=1712.05×33%=564.9765(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/134g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某房地产开发公司2012年度开发一栋写字楼出售。取得销售收入总额2000万元;该公司为取得该栋写字楼的土地使用权支付地价款400万元;开发过程中支付拆迁补偿费100万元、供水和供电基础设施费80万元,建筑工程费用520万元;开发过程中向金融机构借款500万
某房地产开发公司2012年度开发一栋写字楼出售。取得销售收入总额2000万元;该公司为取得该栋写字楼的土地使用权支付地价款400万元;开发过程中支付拆迁补偿费100万元、供水和供电基础设施费80万元,建筑工程费用520万元;开发过程中向金融机构借款500万
某增值税一般纳税人2012年1月购进作为固定资产使用的设备一台,取得的增值税专用发票上注明价款10万元,增值税税款1.7万元,已在购进当月通过认证并申报抵扣;2013年1月拟将该项设备转用于以下两项用途:(1)不动产在建工程项目;(2)对外部某企业进行
某酒厂(增值税一般纳税人)生产销售粮食白酒、黄酒及其他酒。2012年3月份的生产经营情况如下:(1)从某农业生产者处收购粮食一批,开具的收购发票上注明价款20000元,另支付运费800元、装卸费200元,取得运输企业开具的货运发票。(2)从某增
某酒厂(增值税一般纳税人)生产销售粮食白酒、黄酒及其他酒。2012年3月份的生产经营情况如下:(1)从某农业生产者处收购粮食一批,开具的收购发票上注明价款20000元,另支付运费800元、装卸费200元,取得运输企业开具的货运发票。(2)从某增
某摩托车生产企业为增值税一般纳税人,企业拥有固定资产18000万元(其中生产经营使用的房产原值为12000万元),生产经营占地面积80000平方米。2012年发生以下业务:(1)全年生产两轮摩托车200000辆,每辆生产成本0.28万元、市场不含
甲有限公司(增值税一般纳税人)位于上海浦东新区,属于高新技术企业(2010年12月已通过相关部门的重新认定,获得了高新技术企业资格证书),从事电子设备研发、生产、销售、技术服务业务。2013年4月,某税务师事务所受托对该公司2012年度及2013年第1季度
随机试题
素有“白衣民族”之称的是()。
在线气相色谱仪的检测器的作用是将混合物气体中的各组分分离开。()
简述企业对外投资应当考虑的因素。
关于工程定额的说法中,正确的有()。【2011年真题】
某新建酒店建筑高度为56m,与相邻的高度为30m的商场建筑之间的防火间距为6m,为确保建设工程符合国家现行规范要求,将酒店建筑与商场建筑相邻一侧的外墙改为防火墙,该酒店防火墙的高度不得小于()。
ETF基金在基金合同生效日后不超过()个月的时间起开始办理赎回。
请结合案例和所学知识回答问题。未川公司要从天升公司购10辆卡车,经过认真的准备之后,谈判开始了。在首场谈判中,双方在付款方式上发生严重分歧而暂时休会。半个小时后,谈判重新开始。为了缓和紧张的气氛,未川公司的主谈平和地说:“李先生,刚才您顽强地坚持
简述孔子有教无类思想的价值。
阅读下列说明,回答下列问题,将解答填入答题纸对应的解答栏内。【说明】某局域网拓扑结构如图3-1所示。路由器Router的配置命令和注释如下,请补充完成。Router>enableRouter#configtermina
TheChinesefairystoryFlyingtotheMoonnowturnstobetrue,withChina【C1】______thecountry’ssecondunmannedlunarprobe,
最新回复
(
0
)