首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列销售预测方法中,属于定性分析法的有( )。
下列销售预测方法中,属于定性分析法的有( )。
admin
2015-12-02
44
问题
下列销售预测方法中,属于定性分析法的有( )。
选项
A、函询调查法
B、推销员判断法
C、因果预测分析法
D、产品寿命周期分析法
答案
A,B,D
解析
销售预测的定性分析法包括:推销员判断法(或意见汇集法,选项B)、专家判断法、产品寿命周期分析法(选项D)。专家判断法又包括个别专家意见汇集法、专家小组法、德尔菲法(即函询调查法,选项A)。因果预测分析法(选项C)是销售预测的定量分析法。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/15T0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
在其他条件相同的情况下,等额先付租金与等额后付租金间存在( )。
资本资产定价模型依据的假设条件为()。
某企业目前有两个备选项目,相关资料如下:资料一:已知甲投资项目建设期投入全部原始投资,其累计各年净现金流量如表所示: 资料2:乙投资项目的各年NCF如下:NCF0=-150,NCF1-4=49万元,NCF5=104万元要求:
荣发公司拟以“2/20,n/40”的信用条件购进原材料一批,则该企业放弃现金折扣的机会成本率为( )。
下列各项中,不能够在销售预算中找到的内容有( )。
某企业2005年末现金余额为10万元;2005年不含税销售收入1000万元,2006年预计不含税销售收入1500万元,该公司每年的含税销售收入在当年收现60%,第二年收现35%,2006年预计其他现金收入80万元;2005年末应付账款余额120万元,20
预计利润表中的销售收入与编制现金预算表时用到的销售收入含义相同,( )
已知某公司2006年12月31日的长期负债及所有者权益总额为18000万元,其中,发行在外的普通股8000万股(每股面值1元),公司债券2000万元(按面值发行,票面年利率为8%,每年年末付息,三年后到期)。资本公积4000万元,期余均为留存收益。200
某公司甲材料的年需要量为2000千克,每千克的标准单价为40元。销售企业规定:客户每批购买力不足800千克的,按照标准价格计算;每批购买量在800千克以上、1600千克以下的,价格优惠2%;每批购买量1600千克以上的,价格优惠3%。已知每批进货费用40
随机试题
我国的法律监督体制包括()
关系模型一般有三类完整性约束条件,其中不包括()
治疗外感风寒所致巅顶头痛的药物是()
在工程网络计划的执行过程中,发现某工作的实际进度比其计划进度拖后5天,影响总工期2天,则该工作原来的总时差为( )天。
某只股票的必要报酬率为15%,期望报酬率的标准差为25%,与市场投资组合报酬率的相关系数是0.2,市场投资组合要求的报酬率是14%,市场组合的标准差是4%,假设市场处于均衡状态,则市场风险溢价和该股票的贝塔系数分别为()。
藏传佛教的“黄教”是指噶举派。()
学生是人,是教育的对象,因而他们()。
舌癌最少发生于()。
A、Bossandsecretary.B、Husbandandwife.C、Salesmanandcustomer.D、Doctorandpatient.C根据女士说的“我要投诉在你店里买的裙子(的问题)”可以推断,女士应该是表示不
Intheearly20thcentury,ahorsenamedCleverHanswasbelievedcapableofcountingandotherimpressivementaltasks.Aftery
最新回复
(
0
)