首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
丙公司管理层于2017年11月制定了一项业务重组计划,从2018年1月1日起关闭C产品生产线。丙公司预计发生以下支出或损失:因辞退员工将支付补偿款800万元;因撤销厂房租赁合同将支付违约金25万元;因将用于C产品生产的固定资产等转移至仓库将发生运输费3万元
丙公司管理层于2017年11月制定了一项业务重组计划,从2018年1月1日起关闭C产品生产线。丙公司预计发生以下支出或损失:因辞退员工将支付补偿款800万元;因撤销厂房租赁合同将支付违约金25万元;因将用于C产品生产的固定资产等转移至仓库将发生运输费3万元
admin
2020-02-24
74
问题
丙公司管理层于2017年11月制定了一项业务重组计划,从2018年1月1日起关闭C产品生产线。丙公司预计发生以下支出或损失:因辞退员工将支付补偿款800万元;因撤销厂房租赁合同将支付违约金25万元;因将用于C产品生产的固定资产等转移至仓库将发生运输费3万元;因对留用员工进行培训将发生支出1万元;因推广新款A产品将发生广告费用2500万元;因处置用于C产品生产的固定资产将发生减值损失150万元。丙公司因重组计划减少2017年度利润总额的金额为( )万元。
选项
A、825
B、975
C、979
D、3479
答案
B
解析
应当按照与重组有关的直接支出确定负债金额,丙公司应确认的预计负债金额=800+25=825(万元);因重组计划减少2017年度利润总额=825+150=975(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/15cg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
甲公司2012年度实现净利润为1000万元,可供出售金融资产公允价值上升100万元,甲公司适用的所得税税率为25%。未发生其他影响所有者权益变动的事项。则甲公司2012年度利润表中综合收益总额为()万元。
下列关于企业财务指标作用的表述中,正确的是()。
企业发生的下列费用中,不应计入存货成本的有()。(2011年)
甲公司期末存货采用成本与可变现净值孰低法计量。期末原材料的账面余额为100万元,数量为10吨。该原材料专门用于生产与乙公司所签合同约定的20台Y产品。该合同约定:甲公司为乙公司提供Y产品20台,每台售价10万元(不含增值税,本题下同)。将该原材料加工成20
会计核算上将以融资租赁方式租入的资产视为企业的资产所反映的会计信息质量要求是()。
已知某公司当前资金结构如下:因生产发展,公司年初准备增加资金2500万元,现有两个筹资方案可供选择:甲方案为增加发行1000万股普通股,每股市价2.5元;乙方案为按面值发行每年年末付息、票面利率为10%的公司债券2500万元。假定股票与债券的发
某公司一新投资项目的经营期望收益率为12%,其标准差为0.06,风险报酬系数为40%,则该项目的风险报酬率为()。(2012年)
已知甲、乙两个方案投资收益率的期望值分别为10%和15%,两个方案都存在投资风险,在比较甲、乙两方案风险大小时应使用的指标是()。
下列各项中,表明已售商品所有权的主要风险和报酬尚未转移给购货方的有()。
随机试题
患者,女性,47岁。因腹痛伴恶心、呕吐8小时入院,诊断为急性重症胰腺炎,入院后患者出现呼吸费力。查体:血压120/80mmHg,唇色发绀,腹胀明显,心率120次/分,双肺未闻及干湿啰音。血气分析示低氧高碳酸血症,急诊CT示双肺未见异常。该患者可能诊断为
人体的基本组织不包括
A.己烯雌酚B.丙酸睾丸酮C.甲氨蝶呤D.白消安E.放射性碘I131
原告A公司在多年的市场调查中积累了大量第一手资料和客户资源,并且采取了严密的保密措施以防竞争对手知晓。1991年,该公司高级技术经理袁某辞职,几个月后A公司发现袁某所在的B公司掌握了同样的商业信息,抢占了大量的市场,使得A公司经济上受到了重大损失。A公司遂
在城市发展过程中,如果城市的离心扩散一直保持与建成区接壤,连续渐次地向外推进,这种扩散方式被称为()城市化。
下列试验项目,干式电力变压器可不试验的项目是()。
开展社会工作督导需要采用相应的技巧。在下列技巧中,()属于督导过程中的技巧。
通过许振超的“一钩净”,你认可下列说法中的()。许振超发明“二次停钩”的做法表明()。
宣告缓刑意味着原判刑罚就不再执行。
Whatistherelationshipbetweenthetwopersons?
最新回复
(
0
)