首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
12月乙公司损益类账户本期净发生额如下表所示: 企业所得税税率为25%。 要求:根据上述资料计算该公司12月份利润表中下列项目的金额(列示计算过程): (1)营业收入。 (2)营业成本。 (3)营业利润。 (4)利润总额。 (5)净利润。
12月乙公司损益类账户本期净发生额如下表所示: 企业所得税税率为25%。 要求:根据上述资料计算该公司12月份利润表中下列项目的金额(列示计算过程): (1)营业收入。 (2)营业成本。 (3)营业利润。 (4)利润总额。 (5)净利润。
admin
2017-11-15
59
问题
12月乙公司损益类账户本期净发生额如下表所示:
企业所得税税率为25%。
要求:根据上述资料计算该公司12月份利润表中下列项目的金额(列示计算过程):
(1)营业收入。
(2)营业成本。
(3)营业利润。
(4)利润总额。
(5)净利润。
选项
答案
(1)营业收入=700000+50000=750000(元) (2)营业成本=400000+7000=407000(元) (3)营业利润=750000-407000-5000-150000-80000-3000=105000(元) (4)利润总额=105000+6000-1000=110000(元) (5)净利润=110000-110000×25%=110000-27500=82500(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/18XR777K
本试题收录于:
基础会计学题库经管类分类
0
基础会计学
经管类
相关试题推荐
下列哪种情况不会引起落后国家的经济长期增长?()
等成本线是指()
已知下列经济模型:国民收入Y=C+I+G,投资I=20+0.15Y,消费C=40+0.65Y,政府支出G=60。试求Y,C、I的均衡值;
生产要素的边际技术替代率递减是_______造成的。()
论述基于国民收入核算理论的总需求和总供给的构成及均衡条件。
如果只有一种生产要素可以变动,那么,该要素合理投入量应处于()
按与财务报表的关系分类,“银行承兑汇票”应归属为()
为了正确核算贷款合同确定的贷款金额与实际发放的贷款金额之差额,应设置和运用的账户是()
根据购销合同由收款人发货后委托银行向异地付款人收取款项,由付款人向银行承认付款的结算方式是指()
简述交易合同中包装条款的内容及商定包装条款时应注意的事项。
随机试题
采用“方根”组的教学技巧时需要考虑学生的________,教师将全体成员分为若干小组。
短暂性脑缺血发作的护理,下列正确的是()
执法体系
根据《水利工程建设项目招标投标管理规定》(水利部令第14号),施工招标未设标底的,按不低于()的有效标进行评审。
国有独资保险公司的特征为()
下列不属于货币范围的是()。
新课程主张课堂让学生至少有()时间的活动。
2008年末市区男性人口多于女性的城市有()。
【2013河北NO.28】下列各句中,没有语病的一句是:
Inside,thetwosmallroomswerespareandneat,stripped________ofornaments.
最新回复
(
0
)