首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某市属企业实际占用城市土地面积30 000平方米,其中自用20 000平方米,出租给另一单位使用10000平方米,当地政府确定的该片土地的适用税额为每平方米4元,则该企业每年应该缴纳的城镇土地使用税税额是( )。
某市属企业实际占用城市土地面积30 000平方米,其中自用20 000平方米,出租给另一单位使用10000平方米,当地政府确定的该片土地的适用税额为每平方米4元,则该企业每年应该缴纳的城镇土地使用税税额是( )。
admin
2020-04-12
50
问题
某市属企业实际占用城市土地面积30 000平方米,其中自用20 000平方米,出租给另一单位使用10000平方米,当地政府确定的该片土地的适用税额为每平方米4元,则该企业每年应该缴纳的城镇土地使用税税额是( )。
选项
A、4万元
B、6万元
C、8万元
D、12万元
答案
8
解析
按实际占用土地面积纳税。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1CPc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
某轿车生产企业为增值税一般纳税人,2015年3月生产经营情况如下:(1)境内采购原材料,取得增值税专用发票注明税额730万元;从小规模纳税人购进零配件,取得税务机关代开的增值税专用发票,注明价款800万元,增值税24万元;支付水电费取得增值税专用发票
根据现行营改增政策,下列说法正确的有()。
甲企业(增值税一般纳税人)2015年3月销售自己使用过的包装物取得含税销售额36000元;以价值250000元(含税)的产品与乙企业(小规模纳税人)等价交换原材料,取得税务机关代开的增值税专用发票,发票在当月通过认证并申报抵扣。则甲企业当月应缴纳的增值税为
中国公民李某是境内甲非上市公司的个人股东兼董事,但未在甲公司任职。2015年相关业务如下:(1)1月李某从甲公司借款10万元,年末未归还也未用于甲公司生产经营活动;12月从甲公司分得股息5万元。(2)12月李某领取甲公司董事费收入12万元,从中
下列关于增值税出口退(免)税计税依据的说法,不正确的是()。
某生产化工产品的公司,2015年全年主营业务收入2500万元,其他业务收入1300万元,营业外收入240万元,主营业务成本600万元,其他业务成本460万元,营业外支出210万元,营业税金及附加240万元,销售费用120万元,管理费用130万元,财务费用1
下列关于印花税的说法中,正确的有()。
下列各项中,符合印花税有关规定的有()。
下列关于耕地占用税的税收优惠表述正确的有()。
下列项目中,不属于土地增值税纳税人的是()。
随机试题
A.NaClB.尿素C.NaCl+尿素D.尿素+葡萄糖形成内髓部高渗梯度的是
与幼儿神经系统成熟有关的是
长城公司、金马公司2013年有关交易或事项如下。 (1)1月1日,长城公司向金马公司控股股东佳泰公司定向增发本公司普通股股票1400万股(每股面值为1元,市价为15元),以取得佳泰公司持有的金马公司70%的股权,实现对金马公司财务和经营政策的控制,股权
某年2月1日,甲、乙双方签订了一份购销合同。合同约定甲方在6月底前将货物运至乙方,乙方于接到货物后J5天内将货款付给甲方。甲方按期将货物通过火车发运给乙方,但迟至9月底仍未收到乙方的货款,后诉至法院。乙方在法庭上辩称,由于8月份本地发洪水,致使自己无法履行
狭义的教育指的是_________教育。
说明:本题中指数的计算方法为:当年的数值与上一年数值的比乘以100。举例来说。假设第一年的数值为m,第二年的数值为n,则第二年的指数为100×(n/m)。第三产业的指数超过人均国内生产总值的年份有()。
土地增值税,是指对转让房地产,即转让国有土地使用权和地上建筑物及其附着物并取得收入的单位或个人征收的税。下列情况应征收土地增值税的是()。
愚公移由:郑人买履
解释程序的功能是( )。
有以下程序#includemain(){intx=1,y=0,a=0,b=0;switch(x){case1:switch(y){case0:a++;break;case1:b++;
最新回复
(
0
)