首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如图所示桩基,竖向荷载设计值F=16 500kN,建筑桩基重要性系数γ0=1,承台混凝土强度等级为C35(ft=1.65MPa),按《建筑桩基技术规范》(JGJ 94—94)计算承台受柱冲切的承载力,其结果为( )。
如图所示桩基,竖向荷载设计值F=16 500kN,建筑桩基重要性系数γ0=1,承台混凝土强度等级为C35(ft=1.65MPa),按《建筑桩基技术规范》(JGJ 94—94)计算承台受柱冲切的承载力,其结果为( )。
admin
2009-08-13
42
问题
如图所示桩基,竖向荷载设计值F=16 500kN,建筑桩基重要性系数γ
0
=1,承台混凝土强度等级为C35(f
t
=1.65MPa),按《建筑桩基技术规范》(JGJ 94—94)计算承台受柱冲切的承载力,其结果为( )。
选项
A、1.55×104kN
B、1.67×104kN
C、1.87×104kN
D、2.05×104kN
答案
B
解析
据《建筑桩基技术规范》(JCJ 94—94)第5.6.6条计算
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1DMf777K
本试题收录于:
专业案例(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
专业案例(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
穿墙套管的选择。对于发电厂或变电所与6kV屋外母线桥连的穿墙套管,当有冰雪时,根据有关规定宜怎样处理?
高压直流输电大地返回运行系统中,导流线采用架空线,关于接地极线路杆塔的直流接地电阻,下列要求哪些是正确的?
某海滨电厂,当地盐密度为0.21mg/cm2,厂中220kV户外电气设备瓷套的爬电距离应不小于:
在最大计算弧垂情况下,标称电压为220kV时,居民楼导线对地面最小距离为多少?
某地220kV变电所场地狭小,采用220kV、110kV及10kV三级电压出线,土壤电阻率为200Ω.m。若在主变压器门形构架上装设避雷针,则下列选项中叙述正确的有哪些?
根据《建设工程质量管理条例》的规定,下列关于建设工程勘察、设计单位质量责任与义务的表述,哪项是错误的?
厂用电继电保护应符合现行国家标准的规定,对于动作于信号的单相接地保护而言,其灵敏系数不宜低于下列哪一数值?
下列关于高烈度地震地区配电装置的设计,叙述错误的是何选项?
系统网络控制室水平工作面上的照度标准值:一般照明为()1x,事故照明为()1x。
随机试题
教学活动的主体是学生,没有学生的学习活动,就没有现代意义的教学。()
在《合同法》、《保险法》中,亦对保险合同的格式性所带来的弊端进行了校正。其内容主要包括
高血压脑病最严重的临床表现是
建设项目选址规划管理,是城市规划行政主管部门依据()的行政管理工作。
关于钢筋混凝土连续梁、板受力特点的说法,正确的有()。
对需要安装的商品的销售,必须在安装和检验完毕后确认收入。()
职业活动内在的道德准则有()。
下列命题成立的是().
Incollege,Iencounteredaruleofthumb:Foreverycredithourperweek,youshouldbestudyingtwotothreehours【C1】________
Thereisnodenyingthatourworldisbecomingmoreandmoredeveloped.Duetothe【B1】______conveniencesbroughtaboutbythe
最新回复
(
0
)