首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
断续或短时工作制电动机的设备功率,当采用需要系数法计算负荷时,应将额定功率统一换算到下列哪一项负荷持续率的有功功率? ( )
断续或短时工作制电动机的设备功率,当采用需要系数法计算负荷时,应将额定功率统一换算到下列哪一项负荷持续率的有功功率? ( )
admin
2015-03-30
117
问题
断续或短时工作制电动机的设备功率,当采用需要系数法计算负荷时,应将额定功率统一换算到下列哪一项负荷持续率的有功功率? ( )
选项
A、ε=25%
B、ε=50%
C、ε=75%
D、ε=100%
答案
A
解析
《工业与民用配电设计手册》(第三版)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1K5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
请依据下述条件,分析回答下列问题。注:1.避雷网网格最大尺寸10m×10.5m。2.引下线共12处,利用建筑物四周柱子的钢筋,平均间距为22.5m。3.金属烟囱高出屋顶3m,不装接闪器,不排放爆炸危险气体、蒸汽或粉尘。
已知一企业变电所电源引自地区变电站,已知条件如下(见图):1)35kV线路电源侧(公共接入点)最大和最小短路容量分别为590NV•A和500IV•A,35kV线路电源处公共接入点供电设备容量50MV.A;该电力用户用电协议容量20MV•A。
一座66/10kV的重要变电站,装有容量为16000kV.A的主变压器两台,采用蓄电池直流操作系统,所有断路器配电磁操作机构。控制、信号等经常性负荷为2000W,事故照明负荷为1500kW,最大一台断路器合闸电流为98A,根据设计规程,请回答下列问题。
菜工程中有一台直流电动机,额定功率1500kW,额定电压660V,额定电流2500A,采用晶闸管变流器调速,速度反馈不可逆速度调节系统,变流器主电路为三相全控桥接线,电网额定电压10kV,电压波动系数0.95。请回答下列问题。若变流变压器阀侧绕组39
某体育场设有照明设施和管理用房,其场地灯光布置采用四塔照明方式,其中灯塔位置如下图所示。灯塔距场地中心点水平距离为103m,场地照明灯具采用金属卤化物灯。请回答下列问题。假设场地面积为17360m2,要求场地水平面上的平均照度为1600lx,场地照
一座66/10kV重要变电所,装有容量为16000kV.A的主变压器两台,采用蓄电池直流操作系统,所有断路器配电磁操作机构。控制、信号等经常负荷为2000W,事故照明负荷为1000W,最大一台断路器合闸电流为98A。请回答下列问题。若选择一组10h
某企业变电站拟新建一条35kV架空电源线路,采用钢筋混凝土电杆、铁横担、钢芯铝绞线。请回答下列问题:已知该架空电力线路设计气象条件和导线的物理参数如下:导线单位长度质量pl=0.6kg/m导线截面A=170mm2导线直径d=17mm覆冰厚度b=20mm
某企业新建35/10kV变电所,10kV侧计算有功功率17450kW,计算无功功率11200kvar,选用两台16000Kv.A的变压器,每单台变压器阻抗电压8%,短路损耗为70kW,两台变压器同时工作,分列运行,负荷平均分配,35kV侧最大运行方式下短路
【2013专业案例真题上午卷】某企业新建35/10kV变电所,10kV侧计算有功功率17450kW,计算无功功率11200kvar,选用两台16000kV.A的变压器,每单台变压器阻抗电压8%,短路损耗为70kW,两台变压器同时工作,分列运行,负荷平均分配
【2013专业案例真题上午卷】某企业新建35/10kV变电所,10kV侧计算有功功率17450kW,计算无功功率11200kvar,选用两台16000kV.A的变压器,每单台变压器阻抗电压8%,短路损耗为70kW,两台变压器同时工作,分列运行,负荷平均分配
随机试题
切割修理车身梁、车门槛板、A立柱、B立柱,均采用__________。
肺结核术后继续抗结核治疗至少需要多长时间()
A.透脓散B.瓜蒌牛蒡汤C.龙胆泻肝汤D.四妙汤加味E.托里消毒散治疗乳痈溃后热退身凉,肿痛渐消,应首选
施工组织设计完成后,按专用条款的约定,将施工进度计划和施工方案说明报送()审批。
耙吸式挖泥船的施工方法依泥浆处理方式的不同可分为()。
以下关于速动比率的说法中,错误的是()。
水俣病和痛痛病分别由()过量而引起。
阅读下面的文字,回答下列问题。玛雅人是中美洲的土著居民,曾经拥有与大河流域的古代文明同样高度发达的文明。大约从公元300年起,玛雅文明进入了被称为“古典期”的鼎盛时期。公元800年起,古典期玛雅文明到达了它的顶峰,随后发生了不可思议的崩溃。在此后
根据下列材料回答下列问题。2008年以来,世界经济增长速度全面放缓。2008年美国前三季度GDP环比分别增长O.9%、2.8%和下降0.5%;欧元区第一季度GDP环比增长0.7%,第二季度和第三季度均下降0.2%;日本第一季度GDP环比增长O.6%
对于一个一直以来学习成绩很差的学生,当在一次考试中取得较好的成绩时,教师引导其进行合适的归因,下列选项能取得最佳教学效果的归因是()。
最新回复
(
0
)