首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
趣味运动会中.6个人共同参加争夺三个项目的冠军,每项设一个冠军,则冠军归属的可能结果有( ).
趣味运动会中.6个人共同参加争夺三个项目的冠军,每项设一个冠军,则冠军归属的可能结果有( ).
admin
2016-01-18
78
问题
趣味运动会中.6个人共同参加争夺三个项目的冠军,每项设一个冠军,则冠军归属的可能结果有( ).
选项
A、60种
B、120种
C、140种
D、186种
E、216种
答案
E
解析
这是一个允许有重复元素的排列问题,分三步完成:第一步,获得第1项冠军,有6种可能情况;第二步,获得第2项冠军,有6种可能情况;第三步,获得第3项冠军.有6种可能情况;由乘法原理,获得冠军的司能情况的种数是6×6×6=216.所以答案选E.
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1Nqa777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
某商店失窃,四名职工涉嫌被拘审。甲:只有乙作案,丙才会作案。乙:甲和丙两人中至少有一人作案。丙:乙没作案,作案的是我。丁:是乙作的案。四人中只有一个人说假话,可推出以下哪项成立?
随着数字技术的发展,音频、视频的播放形式出现了革命性转变。人们很快接受了一些新形式,比如MP3、CD、:DVD等。但是对于电子图书的接受并没有达到专家所预期的程度,现在仍有很大一部分读者喜欢捧着纸质出版物。纸质书籍在出版业中依然占据重要地位。因此有人说,书
设某种产品必须投入两种要素,x1与x2分别为两要素的投入量,Q为产出量;若生产函数为Q=2x1αx2β,其中α,β为正常数,且α+β=1,假设两种要素的价格分别为P1何P2,试问:当产出量为12时,两要素各投入多少可以适当投入总费用最小?
设A,B是任意两个随机事件,又知,且1>P(B)>P(A)>0,则下列结论中一定成立的是()。
一群艺术历史学家要确定某些近期发现的原稿的创作时间,每一幅画都是用几种不同的颜料创作的。这些历史学家请了一位化学家来测试这些画上6种颜料出现的时间。现已知这些颜料第一次被生产的时间,并且还知道某些颜料停止生产使用的时间,如下所示:颜料1:公元1100年开
最高法院再也来不及处理那些它统一审理的数目庞大的案件了。最高法院每年计划听取160个小时口头申诉,然而明年有108个小时被今年剩下的案子占去了。当然不能要求最高法院再增加本已令它难以负荷的时间了,解决这个问题的最合理的长远办法便是让法院不用听取许多案件的口
某商场失窃,员工甲、乙、丙、丁涉嫌被拘审。甲说:“是丙作的案。”乙说:“我和甲、丁三人中至少有一人作案。”丙说:“我没作案。”丁说:“我们四人都没作案。”如果四人中只有一人说真话,则可推出以下哪项结论?
如图,一个储物罐的下半部分是底面直径与高均是20m的圆柱形,上半部分(顶部)是半球形,已知底面与顶部的造价是400元/m2,侧面的造价是300元/m2,该储物罐的造价是(π=3.14)
已知x-y与x+y成正比例,比例系数为k,y与成反比例,比例系数为1+k,则k的值为().
有人养了一些兔子。别人问他有多少只雌兔?有多少只雄兔?他回答说:在他所养的兔子中,每一只雄兔的雌性同伴比它的雄性同伴少一只;而每-只雌兔的雄性同伴比它的雌性同伴的两倍少两只。根据上述回答,可以推断他养了多少只雌兔?多少只雄兔?
随机试题
毛泽东在《关于正确处理人民内部矛盾的问题》中指出,我们的根本任务是
下面哪一种测验属于自陈式人格测验()
建设工程实施过程中投入的生产要素包括( )。
下列有关合并财务报表的表述中,正确的有()。
甲公司于2019年1月1日以2060万元购入3年期到期还本、按年付息的公司债券,每年12月31日支付利息。该公司债券票面年利率为5%,实际年利率为4.28%,面值为2000万元。甲公司将其划分为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产。该债券在20
物流成本二级账户(或辅助账户)核算形式的优点有()。
小王、小李、小张和小周4人共为某希望小学捐赠了25个书包,按照数量多少的顺序分别是小王、小李、小张、小周。已知小王捐赠的书包数量是小李和小张捐赠书包的数量之和;小李捐赠的书包数量是小张和小周捐赠的书包数量之和。问小王捐赠了多少书包?
古希腊学者阿基米德在浴缸中洗澡时突然发现浮力定律运用的思维类型是()。
当使用fstream流类定义一个流对象并打开一个磁盘文件时,文件的隐含打开方式为()。
Whatdoesthepassagemainlydiscuss?Theword"They"inline18refersto
最新回复
(
0
)