首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2011年规模以上电子信息制造业实现利税总额( )。
2011年规模以上电子信息制造业实现利税总额( )。
admin
2015-08-06
49
问题
2011年规模以上电子信息制造业实现利税总额( )。
选项
A、4234亿元
B、4545亿元
C、5019亿元
D、5501亿元
答案
B
解析
由表格第四、五行可知,2011年规模以上电子信息制造业实现利税总额
+≈3506×(1-6.2%)+
≈3506-3500×6%+1250=3506-210+1250=4546亿元,与B最接近。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1Rwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
某公司2011年度财务报告于2012年2月20日批准报出。公司发生的下列事项中.必须在其2011年度会计报表附注中披露的有()。
以下表述正确的()。
下列各项关于分部报告的表述中,错误的是()。
根据《企业会计准则第22号一金融工具确认和计量》的规定,下列金融资产、金融负债的后续计量表述不正确的有()。
甲公司以融资租赁方式租入设备一台(该公司租赁资产占企业资产总额的35%),租赁合同规定租赁期满该设备的所有权归甲公司。租赁开始日,该设备的原账面价值为479.8万元,最低租赁付款额的现值为460万元,另发生运杂费12万元,安装调试费18.5万元,租赁业务人
甲公司系增值税一般纳税人,其原材料按实际成本计价核算。2011年12月委托乙加工厂(一般纳税人)加工应税消费品一批,计划收回后用于直接对外销售。甲公司发出原材料成本为20000元,支付的加工费为7000元(不含增值税),加工完成的应税消费品已验收入库,乙加
下列各项关于现金流量分类的表述中,正确的是()。
东大企业于2010年12月31日购买一座建筑物,于2011年月1日开始用于出租。该建筑物的成本为1420万元,用银行存款支付。建筑物预计使用年限为20年,预计净残值为20万元。该建筑物划分为投资性房地产,采用公允价值模式进行计量,年租金为200万元,于每年
随机试题
材料的(),容易获得合格的冲裁件。
Bythistimenextweek,thewinners______theirawards.
Whywouldanyonewanttopushthemselvesintothepubliceye?"Famouspeoplehaveusuallyexperiencedanegativeeventduringch
男性30岁,右颌下区胀痛二周,进食痛加剧,继而可减轻。为明确诊断,急需检查
淤胆型肝炎的诊断下列哪项是错误的
有关建设期贷款利息对于贷款总额一次性贷出且利率固定的贷款的公式的表述正确的有[公式为:F=P.(1+i)n]()。
机械设备旋转的部件容易成为危险部位,下列关于机械旋转部件的说法中,正确的是()。
按照材料的组成,高分子材料属于( )。
封闭经济是一种“自给自足”的体制。军事上的“封闭经济”指()。
WhatisthelargestethnicgroupinSanFrancisco?
最新回复
(
0
)