首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
未到期责任准备金
未到期责任准备金
admin
2017-07-26
58
问题
未到期责任准备金
选项
答案
未到期责任准备金表示保险人在解除所有保险合同情况下所需要退还被保险人的未满期保险费。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1Voa777K
本试题收录于:
保险硕士(保险专业基础)题库专业硕士分类
0
保险硕士(保险专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
某企业2005年7月1日购买某公司2004年1月1日发行的面值为10万元,票面利率6%,期限5年,每半年付息一次的债券,若此时市场利率为8%,计算:(1)该债券的价值;若此时市价为93000元,是否值得购买?(2)若按债券价格购入该债券,此
假设某经济的社会消费函数C=300+0.8Yd,私人意愿投资I=200,税收函数T=0.2Y(单位为亿美元)。求:(1)均衡收入为2000亿美元时,政府支出(不考虑转移支付)必须是多少?预算盈余还是赤字?(2)政府支出不变,而税收提高为了T
在经济繁荣时期,由于国内需求旺盛,进出口业务会发生相应的变动,则国际收支可能出现()
MicroPC是一家领先的internet-PC制造商,预期该公司每年将支付盈利的40%作为股利,并且预期该公司盈利留存部分的再投资收益率为每年20%,公司的资本成本为15%。(1)该公司股票的市盈率为多少?(2)如果该公司刚刚支付了今年的
假定你是中国银行的交易员,一客户打电话要3个月远期美元的报价,你的回答是“8.3122,8.3455",客户要求买入1亿美元的远期合同。(1)你如何执行这笔交易?(2)如果到期日美元比上述汇率升值5%,你的收益情况如何?
一个垄断厂商面临着一条需求曲线,平均收益曲线与边际收益曲线的关系是()。
假定法定存款准备金率为20%,商业银行超额存款准备金率为3%,商业银行活期存款与存款总额的比例为50%,流通中现金与存款总额的比例为20%。当基础货币增加到4500亿元时,M1和M2分别增加多少?
假设投资者卖空100股FBN的股票,每股的现价为70美元。投资者的最大可能损失是()美元,如果投资者同时下了78美元的限价买入指令,那么最大的损失是()美元。
试运用信息不对称相关理论分析存款保险制度所带来的道德风险问题。
假设一个经济由以下方程刻画:C=220+0.8(Y-T+TR);I=100+0.08Y;T=0.1y;G=100;Tr=1。0。其中,C为消费、Y为产出、T为固定税收、Tr为转移支付、I为投资、G为政府购买支出。(2016年暨南大学803西方经济学)求
随机试题
预防麻疹的主要方法是()
关于骨盆出口平面,不对的是
A.金刚烷胺B.奥司他韦C.阿米卡星D.阿昔洛韦E.齐多夫定核苷类抗病毒药物
下列关于低钾血症,错误的临床表现是()
根据企业国有资产法律制度的规定,某重要的国有独资公司的下列事项中,履行出资人职责的机构作出决定之前,应当报请本级人民政府批准的有()。
2,8,4,64,8,512,6,()
被人体吸收最快的含氟物质是()。
在流水线运行时,总是希望预取的指令恰好是处理器将要执行的指令,为避免流水线断流,奔腾处理器内置了一个______。
下列各组软件中,完全属于系统软件的一组是
Manyparentsworrytheirchild’sbadbehaviorisaresultoftheirparentingmistakes,butnewresearchsuggeststhismaynotbe
最新回复
(
0
)