首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某开发商向银行申请了年利率6%、期限为10年、按年等额偿还的一笔总额为100万元的贷款,则该开发商第一年的还本付息额为( )万元。[2004年考题]
某开发商向银行申请了年利率6%、期限为10年、按年等额偿还的一笔总额为100万元的贷款,则该开发商第一年的还本付息额为( )万元。[2004年考题]
admin
2011-02-04
38
问题
某开发商向银行申请了年利率6%、期限为10年、按年等额偿还的一笔总额为100万元的贷款,则该开发商第一年的还本付息额为( )万元。[2004年考题]
选项
A、6.00
B、7.05
C、7.59
D、13.59
答案
D
解析
本题考核的是复利系数的应用。因为P=100万元,i=6%,n=10年,所以
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1Wmf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
某房地产未来年净收益为30万元,又知10年后的转售价格为150万元,若报酬率为8%,利息率为7%,则该房地产现值为()万元。
除了期房交易的成交价格之外,可比实例的房地产状况一般是可比实例房地产在其()的状况。
从某种意义上讲,如果想知道某项政策的措施或事件如何影响房地产价格,应当首先分析将如何影响房地产的()。
某宗房地产的净收益为每年100万元,建筑物价值为1000万元,建筑物的资本化率为8%,土地的资本化率为6%,该宗房地产的价值为()。
不属于影响房地产价格的自身因素是()。
在实际估价中,应进行估价方法适用性分析,除因客观因素导致估价方法不适用的外,只要是在理论上适用估价对象的估价方法都应选用,不得随意取舍。()
在运用移动平均法预测房地产价格时,一般应按照房地产价格变化的同期长度进行移动平均。()
在假设开发法中,开发完成后的价值是指开发完成后的房地产状况所对应的价值,开发完成后的价值对应的时间不一定是开发完成之时。()
某宗房地产购买总价为50万元,首付款为房价的30%,余款由银行贷款支付,该贷款的期限为10年,年利率为5.58%,按月等额偿还本息。则关于该房地产价格的说法,正确的有()。
随机试题
2个优先级相同的并发进程P1和P2,它们的执行过程如下所示,假设当前信号量s1=0,s2=0,当前的z=2,进程运行结束后,x、y和z的值分别为()。
后面的计算题也是通用此系数。某公司销售当月收回货款的60%,次月收回其余的40%;其他相关资料如下:(1)2016年1月31日的现金余额为40000元,尚未收回的货款为80000元。(2)2016年2月份预计销售收入为120000。(3)20
骶耻外径的距离是指( )
某药师欲制备含有毒剧药物的散剂,但药物的剂量仅为0.0005g,故应先制成
工程项目目标常用的控制方法中,用来寻找影响工程质量主要因素的一种有效工具是()。
背景资料:某承包人承接了一座大桥工程,该桥采用的桩基础,桩长约25~32m;桥住处地层均为天然砂砾,地下水位在原地面下约1.5m处。其桩基主要施工过程如下。平整场地、用水准仪进行桩位放样、埋设钢护筒、选用正循环回旋钻机作为成孔钻机,终孔
下列各项中,属于会计职业道德中“客观公正”基本要求的有()。
甲公司一车间生产的半产品用途广泛,下列用途中,应作为销售交纳增值税的有()。
边防治安工作主要是维护边境地区的治安秩序,保护国界安全的不可侵犯性。()
根据以下资料,回答下列问题。在2008年8月8日至24日奥运会期间,北京市的空气质量不仅天天达标,而且有10天达到一级,全面兑现了对奥运会空气质量的承诺。下图是2008年1一8月北京市大气质量检测情况,图中一、二、三、四级是空气质量等级,一级空气质量最好
最新回复
(
0
)