首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
油重为2500kg以上的屋外油浸变压器之间无防火墙时,下列变压器之间的最小防火净距,哪一组数据是正确的?( )
油重为2500kg以上的屋外油浸变压器之间无防火墙时,下列变压器之间的最小防火净距,哪一组数据是正确的?( )
admin
2015-03-28
50
问题
油重为2500kg以上的屋外油浸变压器之间无防火墙时,下列变压器之间的最小防火净距,哪一组数据是正确的?( )
选项
A、35kV及以下为4m,66kV为5m,110kV为6m
B、35kV及以下为5m,66kV为6m,110kV为8m
C、35kV及以下为5m,66kV为7m,110kV为9m
D、35kV及以下为6m,66kV为8m,110kV为10m
答案
B
解析
《3~110kV高压配电装置设计规范》(GB 50060—2008)第5.5.4条。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1Y5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
曲杆自重不计,其上作用一力偶矩为M的力偶,如下图所示,图(a)中A处约束力比图(b)中A处约束力()。
如下图所示,两等长杆AB与BC在点B用铰链连接,又在杆的D、E两点连一弹簧,弹簧的刚性系数为k,当距离AC等于a时,弹簧内拉力为零。点C作用一水平力F,设AB=ι,BD=b,杆重不计,则系统平衡时距离AC之值为()。
应当记录并按有关规定上报能源消耗资料的有关责任单位有()。
某二端网络N的端口电压为u=20sin(ωt+60。)V,电流为i=5sin(ωt+15。)A,则二端网络的等效阻抗为()。
计算机网络是一个复合系统,共同遵守的规则称为网络协议。网络协议主要由()。
某钢铁厂新建一座110/10kV变电所,其两回110kV进线,分别引自不同的系统X1和X2。请回答下列问题。假设110kV侧采用上图所示的单母线分段接线,两条线路、两台主变压器均分别运行,单台容量均为.31500kV.A,电抗uk=10.5%;系统
一座35kV变电所,有两回35kV进线,装有两台35/10kV容量为5000kV.A主变压器,35kV母线和10kV。母线均采用单母线分段接线方式,有关参数如图所示,继电保护装置由电流互感器、DL型电流继电器、时间继电器组成,可靠系数为1.2,接线系数为1
一座35kV变电所,有两回35kV进线,装有两台35/10kV容量为5000kV.A主变压器,35kV母线和10kV。母线均采用单母线分段接线方式,有关参数如图所示,继电保护装置由电流互感器、DL型电流继电器、时间继电器组成,可靠系数为1.2,接线系数为1
某一除尘风机拟采用变频调速,技术数据为:在额定风量工作时交流感应电动机计算功率P=900kW,电机综合效率ηm100=0.92,变频器效率ηmp100=0.976;50%额定风量工作时,电动机效率ηm50=0.8,变频器效率ηmp50=0.92;20%额定
【2011专业案例真题下午卷】某一除尘风机拟采用变频调速,技术数据为:在额定风量时交流感应电动机计算功率P=900kW。电动机综合效率η1=0.92,变频器效率η2=0.976。50%额定风量工作时,电动机效率η2=0.8,变频器效率η2=0.92。20%
随机试题
要切断而不需要流量调节的地方,为减小管道阻力一般选用()阀。
调节肾小管Na+、K+交换的激素是_________,调节肾小管水重吸收的激素是_________。
煤矿安全监察是对涉及煤矿安全的煤矿生产建设过程进行的()、全面的监察工作。
下列关于项目盈利能力分析的说法中,不正确的是()。
某建设项目施工合同,合同总价6000万元,合同工期为6个月,双方约定某年3月1日正式开工,2月1日签订合同。合同中规定:1.预付款为合同总价的30%,工程预付款应从未施工工程尚需主要材料及构配件价值相当于工程预付款数额时起扣,每月以抵充工程
信贷资金的供求状况属于影响银行营销决策的()因素。
已知利润对单价的敏感系数为2,为了确保下年度企业不亏损,单价下降的最大幅度为()。
下列有关民事行为的成立和生效的说法中,不正确的是()。
Forgetmilkydrinks,hotwaterbottlesorcurlingupwithagoodbook.Therealsecrettoagoodnight’ssleepmaybewhereyou
若已经声明了函数原型“voidfun(inta,doubleb=0.0);”,则下列重载函数声明中正确的是()。
最新回复
(
0
)