首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
X公司本月应付职工薪酬总额为195000元,其中,车间生产工人工资150000元,车间管理人员工资20000元,厂部行政管理人员工资15000元,从事专项工程人员工资10000元,则( )。
X公司本月应付职工薪酬总额为195000元,其中,车间生产工人工资150000元,车间管理人员工资20000元,厂部行政管理人员工资15000元,从事专项工程人员工资10000元,则( )。
admin
2022-02-23
54
问题
X公司本月应付职工薪酬总额为195000元,其中,车间生产工人工资150000元,车间管理人员工资20000元,厂部行政管理人员工资15000元,从事专项工程人员工资10000元,则( )。
选项
A、计入制造费用20000元
B、计入在建工程10000元
C、计入生产成本150000元
D、计入管理费用15000元
答案
A,B,C,D
解析
本题考查的考点是职工薪酬的核算。企业应当根据职工提供服务的受益对象,对发生的职工薪酬分配进行账务处理:生产部门人员的职工薪酬150000元计入生产成本:车间管理人员工资20000元计入制造费用;厂部行政管理人员工资15000元计入管理费用;从事专项工程人员工资10000元计入在建工程。故全选。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1fic777K
本试题收录于:
经济金融题库农村信用社招聘分类
0
经济金融
农村信用社招聘
相关试题推荐
金融资产业务创新包括()。
某存款类金融机构向某公司发放贷款100万元,年利率为10%,半年复利一次,该项借款的实际年利率是()。
下列关于价格水平与利息率之间的关系,说法中正确的是()。
根据发行主体的不同,债券可分为()。
政府预算必须包括政府所有财政收入和支出的内容,这体现了政府预算的()原则要求。
主要适用于对非交易性账户存款准备金的计算方法是()。
货币市场是各国金融市场的重要组成部分,其最基本的功能是()。
商业银行向客户提供财务分析与规划、投资建议、个人投资产品推介等专业化的服务为()。
假设某个国家2007—2011年,GDP年均增长8%,资本存量年均增长5%,劳动力年均增长2%,如果资本在GDP增长中的份额为60%,劳动力为40%,这一时期全要素生产率增长率为()。
在借贷记账法下,“借”和“贷”作为记账符号()。
随机试题
德国海德堡某印刷机公司创始人及其合作者设计了轮转式印刷机,开创了现代印刷业的先河。至1930年,海德堡已成立了6家大的印刷机公司。同时,造纸、油墨和制版企业也先后在海德堡集聚。产业集聚、挑剔的国内客户以及人力成本高等因素的综合作用,不断刺激海德堡印刷机技术
TheChinesesturgeonisourcountry’sspecialand________fishandispraisedasthe"aquaticgiantpanda".
以下哪种不是非免疫性输血反应
长期饥饿时,维持血糖正常水平的主要途径是
无粘结预应力筋宜采用一端张拉的是()。
在Word编辑状态中,不仅可以查找和替换各种字符,而且还可以查找和替换字符的格式。()
分散型的商业银行需要建立完善的风险管理部门。()
根据《票据法》的规定,下列各项中,可以导致汇票无效的情形有()。
某中外合资企业收到外方投资者分两期投入的资本,1月7日和2月15日每期均投入150万美元,收款当日美元折合人民币的市场汇率分别为1美元=8.30元人民币和1美元=8.20元人民币,合同约定汇率为1美元=8.00元人民币;1月31日和2月28日美元折合人民币
核酸是大型酸性的链状分子,含有磷酸、戊糖、嘌呤或嘧啶碱基,有________和________两种。
最新回复
(
0
)