首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某生产企业,2016年全年销售额3000万元,成本1200万元,销售税金及附加460万元,按规定列支各种费用400万元。已知上述成本费用中包括新产品开发费70万元。该企业当年应纳企业所得税为( )万元。
某生产企业,2016年全年销售额3000万元,成本1200万元,销售税金及附加460万元,按规定列支各种费用400万元。已知上述成本费用中包括新产品开发费70万元。该企业当年应纳企业所得税为( )万元。
admin
2020-07-06
58
问题
某生产企业,2016年全年销售额3000万元,成本1200万元,销售税金及附加460万元,按规定列支各种费用400万元。已知上述成本费用中包括新产品开发费70万元。该企业当年应纳企业所得税为( )万元。
选项
A、187.5
B、217.5
C、226.5
D、235
答案
C
解析
本题考核企业所得税应纳税额的计算。新产品开发费可按照实际发生额的50%加计扣除。则应纳税所得额=3000-1200-460-400-70×50%=905(万元),应纳所得税=905×25%=226.25(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1hsg777K
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
0
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
在企业进行股票投资时,如果被投资企业当年发生亏损,则该企业应该进行的会计处理是()。
某企业的实收资本为1000万元,年初未分配利润为-1100万元,报告期实现净利润200万元。如果不考虑其他事项,该企业的净资产收益率为()。
M公司的目标资本结构为40%的负债、10%的优先股和50%的权益资本,已知负债筹资的税前成本为9%,优先股成本为10%,权益资本成本为15.6%,公司适用25%的所得税税率,则M公司的加权平均资本成本为()。
根据《企业破产法》的规定,债务人在出现破产事由时,债务人可以向人民法院提出()的申请。
ABC有限责任公司经审计的2008年12月31日的净资产为6500万元,变更为股份有限公司时,折合的实收股本总额可以是()。
X公司于1999年11月1日接受一项产品安装工程,安装期3个月,合同总收入310000元,至12月31日已预收款项220000元,实际发生成本150000元,估计还会发生成本50000元。假定X企业按实际发生的成本占估计总成本的比例确定劳务的完成程度。
某企业以产品对外投资,产品的市价为50000元(不含税),成本为301300元,适用的税率为17%。对外投资时企业编制的会计分录为()。
某国有企业经批准改制为股份有限公司,改制前进行财产清查,清查前的科目余额表见下表:单位:万元财产清查的结果如下:材料发生清查损失65万元;盘亏一台机器,该机器的原值20万元,已提折旧5万元。清查结果已报经主管财政机
证券登记结算机构履行的职能有()。
下列长期股权投资事项发生时,不能确认当期损益的是()。
随机试题
亚急性感染性心内膜炎可引起
A.视力突然丧失B.视物变形C.视野进行性缩小D.视野缺损E.视力正常
下列关于业主方委托项目管理模式的说法,正确的有()。
会计专业职务分为高级会计师、会计师、助理会计师和会计员。
证券公司申请介绍业务资格,应当符合( )条件。
杭州某旅行社向上海某汽车公司购买了6辆大客车,但合同对付款地点没有约定。如果发生争议,依据《合同法》规定,杭州某旅行社付款给上海某汽车公司时()。
确定我国学校体育目标,必须以学校体育内部所固有的特性为依据,反映社会、学校及学生个体的现实与发展需要,并考虑实现目标所需要的基本条件,包括:学校体育的基本功能;学生个性发展的需要与不同年龄阶段学生身心发展的特点;社会发展的需要;学生就业的需要。()
甲、乙签订合同,约定由丙向甲履行债务,如果丙履行债务不符合约定,则甲有权请求()承担违约责任。
Thefollowingparagraphsaregiveninawrongorder.ForQuestions41-45,youarerequiredtoreorganizetheseparagraphsintoa
不属于信息系统物理模型的是
最新回复
(
0
)