首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
评估某酒店式公寓在建工程的价值,已知土地是1年前通过招标方式取得的40年国有建设用地使用权,预计该酒店式公寓2年后建成出租的月毛租金收入为50元/平方米,空置率为10%,运营费用为毛租金的40%。根据以上资料,回答下列问题: 已知报酬率为8%。该酒店式公
评估某酒店式公寓在建工程的价值,已知土地是1年前通过招标方式取得的40年国有建设用地使用权,预计该酒店式公寓2年后建成出租的月毛租金收入为50元/平方米,空置率为10%,运营费用为毛租金的40%。根据以上资料,回答下列问题: 已知报酬率为8%。该酒店式公
admin
2021-10-13
51
问题
评估某酒店式公寓在建工程的价值,已知土地是1年前通过招标方式取得的40年国有建设用地使用权,预计该酒店式公寓2年后建成出租的月毛租金收入为50元/平方米,空置率为10%,运营费用为毛租金的40%。根据以上资料,回答下列问题:
已知报酬率为8%。该酒店式公寓建成后的价值为( )元/平方米。
选项
A、3000
B、3533
C、3577
D、3750
答案
B
解析
收益年限为有限且其他因素不变的公式:V=(A/Y)[1-1/(1+Y)
n
],注意收益年限为剩余的土地使用年限40-1-2=37(年)。Y=8%,A=300,n=37,建成后的价值为300/8%×[1-1/(1+8%)
37
]=3533(元/平方米)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1ruM777K
本试题收录于:
房地产经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
房地产经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
施工企业2008年年末损益表和资产负债表中有关资料如下表所示。请根据表中资料,回答下列问题:该施工企业的工程结算收入的内容包括()。
某公司有一台设备甲购于三年前,原值为60000元,预计净残值率10%,规定的使用年限为6年,采用平均年限法提取折旧,从目前的情况看至少还能使用4年。现在公司考虑是否更新该设备,新设备乙原值为50000元,预计净残值率为10%,规定使用年限为4年,采用年数总
业主进行工程建设花费的全部固定资产投资费用被称为()。[2008年真题]
某建设项目总投资为5500万元,项目运营期内年平均息税前利润为1400万元,则该建设项目的总投资收益率为()。
下列各项不属于常见的建筑工程承包方式的是()。
价值工程的工作程序实质是针对产品的功能和成本()的过程。
工程建设项目招投标活动应遵循的原则包括()。
如现在投资10万元,预计年利率为10%,分5年等额回收,每年可回收()万元。已知:(A/P,10%,5)=0.26380。
小张向银行贷款10万元,年利率为6%,要求5年内均匀地偿还。已知:(A/P,6%,5)=0.2374,(P/F,6%,5)=0.7473,(P/F,6%,4)=0.7921,(P/F,6%,3)=0.8396,(P/F,6%,2)=0.890
下列资产中,属于施工企业流动资产的是()。
随机试题
假定一个盘组共有100个柱面,每个柱面有8个磁道,每个盘面分成8个扇区。则整个磁盘存储空间共有_______个存储块。
关于腹股沟疝,下列哪项是错误的
下列预防性树脂充填操作中哪项是错误的
下列关于长期投资决策方法的描述中,错误的是:()。
下列不属于机械幅度差的是()。
假设公司的业绩和总经理的管理有关,按照权变理论,总经理应加以改变的方面有( )。由于公司没有新的起色,公司的总经理在领导技能方面就需要发展,主要途径是( )。
根据《商业银行风险监管核心指标》,我国银行机构的全部关联度,即全部关联授信与资本净额之比,不应高于()。
社会主义道德建设的核心是为人民服务。()
—Hello,Alice.You______veryhappy.—Yes.Iamhappy.Myparentsarecomingtoseemetomorrow.
ItispuzzlingtoobservethatJones’snovelhasrecentlybeencriticizedforits(i)____structure,sincecommentatorshavetra
最新回复
(
0
)