首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司全年需用X材料18 000件,计划开工360天。该材料订货日至到货日的时间为5天,保险储备量为100件。该材料的再订货点是( )件。
某公司全年需用X材料18 000件,计划开工360天。该材料订货日至到货日的时间为5天,保险储备量为100件。该材料的再订货点是( )件。
admin
2017-12-20
35
问题
某公司全年需用X材料18 000件,计划开工360天。该材料订货日至到货日的时间为5天,保险储备量为100件。该材料的再订货点是( )件。
选项
A、100
B、150
C、250
D、350
答案
D
解析
再订货点:预计交货期内的需求+保险储备,预计交货期内的需求=18 000/360×5=25t3(件),因此,再订货点=250+100=350(件)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1tX0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
流程价值分析关心的是作业的责任。包括()。
相对于借款购置设备而言,融资租赁设备的主要缺点是()。
在下列财务绩效评价指标中,属于企业盈利能力基本指标的是()。(2007年)
在上市公司杜邦财务分析体系中,最具有综合性的财务指标是()。(2010年)
与银行借款相比,下列各项中,属于发行债券筹资特点的有()。(2013年)
甲企业本年度资金平均占用额为3500万元,经分析,其中不合理部分为500万元。预计下年度销售增长5%,资金周转加速2%,则下年度资金需要量预计为()万元。(2013年)
在不同规模的投资中心之间进行业绩比较时。使用剩余收益指标优于投资报酬率指标。()(2010年)
传统成本管理的对象是产品,作业成本管理的对象是作业。()
在随机模型下,当现金余额在最高控制线和最低控制线之间波动时,表明企业现金持有量处于合理区域,无需调整。()(2011年)
某公司拟投资一个新项目,需要投资总额3000万元,以下筹资方式中,企业能获得税收减免优势的有()。
随机试题
A.淋巴细胞B.中性粒细胞C.浆细胞D.巨噬细胞(2012年第136题)出现在肉芽肿性炎症的主要细胞是
浆膜腔液理学检查应留取的标本量为
根据海洋法公约规定,全国军舰在公海上如果发现外国船舶有海洋法公约规定的某些国际性犯罪行为时有权登临检查。下列哪些船舶可以成为登临的对象?()
把机电工程资料分为输入类、上报审批类等是按( )分类的。
已知四边形ABCD是平行四边形,下列结论中不正确的是().
消费者和经营者发生消费者权益争议的,解决争议的途径包括()。
在新时代,社会上出现这种情况:大学生,尤其是“85后”“90后”,工作了以后觉得工作特别不好.然后产生了烦恼、迷茫、失落的情绪,于是他们又回到了学校,重新读书。“回笼”后真的对他们有帮助吗?对于这种现象,你怎么看?
【2011年江苏A卷第7题】下列关于法律责任的说法,错误的是()。
有以下程序:main(){chars[]="Yes\n/No",*ps=s;puts(ps+4);*(ps+4)=0;puts(s);}程序运行后的输出结果是(选项D中的第一
Courtesyalsoincludesproperbehavioronthestreet.Properstreetbehaviorrequiresanice【C1】______ofattentionandinattent
最新回复
(
0
)